Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • Мира проспект, 91 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 320 м

О, оказывается этот филиал тут был, а я заполнила на его добавление данные, невнимательная.

"Давно ли нахрапистость и наглость превратились из пороков в достоинство? Может, и недавно, но порой кажется, что навсегда..." (с)

У одного из консультантов этого филиала данного достоинства хоть отбавляй.

Пришли мы с подругой, охрана в тот день на меня...

У одного из консультантов этого филиала данного достоинства хоть отбавляй.

Пришли мы с подругой, охрана в тот день на меня не реагировала, спокойно прошли, все посмотрели. Ей нужен был дезодорант для ее мужчины. Подходим к одной полке, в паре метров от нее стоит консультант и смотрит в нашу сторону. Подруга берет с полочки дезодорант, что-то там рассматривает, читает, все происходит очень медленно, обращаю на это внимание. Снимает она крышечку, берет полоску эту для "теста" духов. Прыскает. Закрывает крышечку.

Далее, с кошачьей улыбкой подплывает мадам-консультант и сообщает: "Теперь вы обязаны его купить". На недоумение: "Что, простите?", нам ответили, что мы испортили дезодорант и теперь обязаны его приобрести. И что, "вообще-то" (мне кажется этому слову консультантов специально обучают) у дезодорантов нет тестеров. "А как же тогда определиться с запахом?" - спросила подруга. "Да вообще-то они почти всегда пахнут так же, как и духи" - ответили ей. Так же, консультант сказала, что если это тестер-на нем написано "тестер". Мы ей указали на рядом стоящий флакон духов, без упаковки, наполовину использованный, без каких-либо опознавательных "тестерных" знаков (очевидно, тестер), на что она закатила глаза и пробурчала, что все знают где тестер, а где не тестер, одни вот мы пришли, ничего не понимаем, все портим.

Этот дезодорант стоял на самом краю полочки. Остальные далеко, позади. Отчего-то мы подумали, что его можно взять и пшыкнуть. Разочек. Да, если бы рядом стояли такие же духи, мы бы воспользовались ими, но тестеров духов не было. И вот этих "правил", что тестеров дезодорантов не существует, мы, к сожалению, не знали. Или приводите в порядок ассортимент, чтобы надпись "тестер" была на всех тестерах, а не через раз. Или пишите среднего размера буковками, что дезодоранты открывать и "пробовать на вкус" запрещено.

Тут, на самом деле, самое обидное, что консультант видела все действия, от и до. Стояла и смотрела. И еще ехидно так улыбалась, сообщая нам про то, что мы ей видите ли, обязаны. Развод разводом.

Разумеется, мы ничего не купили, девушка же не сопротивлялась и не возмущалась, когда мы молча уходили из магазина - в чем заключается ответ на все вопросы.

Оцениваю общее впечатление. Общее впечатление - это консультант, которая затмила все возможные плюсы данного филиала. Второго шанса не дам, есть где закупаться косметикой и парфюмерией.

• В сфере обслуживания это не допустимо, неужели дирекция не понимает. Да, хорошего консультанта сложно найти, но чтобы твоя сеть процветала, стоит потрудиться. А уж ЧОПов у нас в городе видимо-невидимо, есть из чего выбрать. Видимо, стараются где подешевле.

• Ну, для галочки, видимо. Неприятная вообще ситуация у тебя была, у нас еще цветочки.

• Ну ведь свинство. Неправдами пытаются этот злополучный процент получить с покупателя.

• Разводилово конкретное З-(
    Отзыв хорош, как всегда лайкнул ;-)

• Спасибо)

• Господа,не скажу что вы не правы... Но у вас наверное есть глаза и головы ваши не пусты,думайте что наносите )))) Вы девушки не обязаны ничего покупать,но и наносить ущерб магазину тоже не надо..кому охото покупать уже использованный дезодорант,консультант если видел и такая ситуация,позовите администратора....по идее должны были вежливо подойти и сказать...извените девушка это товар,не надо его вскрывать...

• Глаза есть. В голове вроде тоже что-то.
    Надписи "тестер" не было на многих близлежащих товарах. Поэтому, полагали, что дезодорант (одиноко стоящий, не упакованный) тоже является тестером. Согласитесь, что мы не обязаны знать правила, по которым что-то является тестером, а что-то нет. Более того, если такие существуют - я согласна с ними ознакомиться, они должны быть доступны потребителю. Пока же такого доступа нет, обязанность консультанта - информировать нас об этом, а не пытаться так дешево развести. Администратора звать не посчитали нужным, ибо активных действий по втюхиванию этого дезодоранта нам, консультант не предпринимала, что уже говорит о том, что она не права.

• Уважаемая,НИКТО вам тут не собирался втухивать дезодорант,у магазина другая концепция и идея :)