Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • Мира проспект, 91 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 310 м

О, оказывается этот филиал тут был, а я заполнила на его добавление данные, невнимательная.

"Давно ли нахрапистость и наглость превратились из пороков в достоинство? Может, и недавно, но порой кажется, что навсегда..." (с)

У одного из консультантов этого филиала данного достоинства хоть отбавляй.

Пришли мы с подругой, охрана в тот день на меня не реагировала, спокойно прошли, все посмотрели. Ей нужен был дезодорант для ее мужчины. Подходим к одной полке, в паре метров от нее стоит консультант и смотрит в нашу сторону. Подруга берет с полочки дезодорант, что-то там рассматривает, читает, все происходит очень медленно, обращаю на это внимание. Снимает она крышечку, берет полоску эту для "теста" духов. Прыскает. Закрывает крышечку.

Далее, с кошачьей улыбкой подплывает мадам-консультант и сообщает: "Теперь вы обязаны его купить". На недоумение: "Что, простите?", нам ответили, что мы испортили дезодорант и теперь обязаны его приобрести. И что, "вообще-то" (мне кажется этому слову консультантов специально обучают) у дезодорантов нет тестеров. "А как же тогда определиться с запахом?" - спросила подруга. "Да вообще-то они почти всегда пахнут так же, как и духи" - ответили ей. Так же, консультант сказала, что если это тестер-на нем написано "тестер". Мы ей указали на рядом стоящий флакон духов, без упаковки, наполовину использованный, без каких-либо опознавательных "тестерных" знаков (очевидно, тестер), на что она закатила глаза и пробурчала, что все знают где тестер, а где не тестер, одни вот мы пришли, ничего не понимаем, все портим.

Этот дезодорант стоял на самом краю полочки. Остальные далеко, позади. Отчего-то мы подумали, что его можно взять и пшыкнуть. Разочек. Да, если бы рядом стояли такие же духи, мы бы воспользовались ими, но тестеров духов не было. И вот этих "правил", что тестеров дезодорантов не существует, мы, к сожалению, не знали. Или приводите в порядок ассортимент, чтобы надпись "тестер" была на всех тестерах, а не через раз. Или пишите среднего размера буковками, что дезодоранты открывать и "пробовать на вкус" запрещено.

Тут, на самом деле, самое обидное, что консультант видела все действия, от и до. Стояла и смотрела. И еще ехидно так улыбалась, сообщая нам про то, что мы ей видите ли, обязаны. Развод разводом.

Разумеется, мы ничего не купили, девушка же не сопротивлялась и не возмущалась, когда мы молча уходили из магазина - в чем заключается ответ на все вопросы.

Оцениваю общее впечатление. Общее впечатление - это консультант, которая затмила все возможные плюсы данного филиала. Второго шанса не дам, есть где закупаться косметикой и парфюмерией.