Икринка

Суши-бар
  • Мичурина, 9 — 1 этаж
  • Мичурина 240 м

К счастью, я не так сильно подвержена общественному мнению, чтобы не иметь возможности делать самостоятельные выводы и скрывать свою точку зрения, но иногда обстоятельства складываются таким образом, что ты вынужден им подчиниться. Узнать о вкусовой и качественной составляющей кухни суши бара Икринка мне удалось не без помощи своих знакомых, которые, к слову, раз за разом отдают предпочтение именно местной службе доставки. Вот и в предназначенный для неторопливых бесед вечер, знакомые заказали суши именно здесь и пригласили разделить с ними трапезу. Хотя, трапезу, сказано слишком высокопарно, скорее, перекус.
В продолжении к прологу о самих суши. Совершенно обыкновенный, можно сказать, домашний вариант японского кушанья. Среднего размера, не слишком плотные, поэтому периодически заставляют судорожно и молниеносно класть себя в рот, только бы не уронить щепотку риса и кусок креветки на одежду. Качество ингредиентов, как и размер, очень среднее, нет, разумеется, все остались целы и невредимы пищевым отравлением, но второй раз я бы рисковать не стала. Внешний вид какой-то не впечатляющий. Просто роллы, без изысков, украшений, без вдохновения. И, наконец, вкус, ведь порой за него можно простить все имеющиеся недочеты. Но не в этом случае, потому что вкус также самый обычный. Такие, знаете, роллы, которые можно взять по пути с работы в любом супермаркете и незаметно дома ими закусить, например, вкусный горячий ужин.
Что же касается самого заведения, то, я так понимаю, рассчитано как раз на ожидающих заказа "в дорогу", поэтому об уюте или интерьере я не вижу никакого смысла высказываться. Очевидными для большинства поклонников "Икринки" плюсами является стоимость блюд и, крайне обескураживающим и совершенно неуместным в любом современном заведении минусом для меня был отказ в расчете по карте.
По итогу вырисовывается вполне резонное умозаключение: нормально, просто нормально. Для кого-то и этого будет достаточно, но я не из их числа.

• Забираю назад свои слова про размер суши, видимо, в первый раз я как-то проглядела это, а на днях довелось проезжать мимо, как вдруг предательски заурчал живот, решила заехать. На вкус все по-прежнему, ничего особенного, хотя я была сильно голодная и блюдо разошлось на "ура", но размер - да, большие они, большие.