Икринка

Ресторан доставки
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 97 — 1 этаж
  • Торговый центр 240 м

Может быть, кто-то еще помнит, как я с пеной у рта здесь сетовала, какие "русские", почти "отечественные" роллы предлагают своим клиентам заведения Красноярска. Что до Японии им, как, собственно, и нам, идти-не дойти.

И примерно то же самое я говорила про Икринку. "Средние", "на троечку", как-то так звучало мое мнение. Но оно изменилось ровно на один пункт. Сейчас объясню почему.

Икринка - это супер бюджетный способ отведать российский гастрономический мейнстрим. Дешевле я не встречала. К тому же, и ассортимент такой, что с непривычки разбегаются глаза. Начинаешь изучать состав, 80% роллов с копченой семгой, то есть разнообразие довольно мнимое.

Роллы от случая к случаю меняют свой размер. Точнее, от смены к смене. Но в среднем, средние, такими наедаешься. Зато всегда со свежими ингредиентами, плотные, с клейким рисом и аккуратно разрезанные. Вкус как в большинстве доставок, а цена - значительно ниже.

Помещение ресторана доставки просторное и немного мрачное справа от лестницы, и очень яркое - слева. Громко идут выпуски камеди. Мало или совсем нет посетителей, но это вечером, в обед, думаю, от студентов нет отбоя. А в зале слева готовят изумительную лапшу в коробочках с различными составляющими: с мясом, с курицей, с рыбой. А пиццу так себе.

Так и сложилась ровная и твердая "четверка".