Икринка

Ресторан доставки
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 97 — 1 этаж
  • Торговый центр 240 м

Слышала про это место, но если честно доверия не вызывало. Словосочетание "самые дешевые роллы в городе" лично для меня не выглядит привлекательным. Я не верю в дешевые хорошие роллы. Я другой религии)) Так вот, это вступление, теперь перейдем к основной части. В воскресенье приехавшие друзья из другого города заявили, что знают где у нас самые вкусные роллы... "ну да, ну да" подумали мы с мужем и поехали после Роева ручья с ними в Икринку. По дороге я перечитывала отзывы и мрачнела. Нашла много интересного про камень сломавший зуб и про грязную салфетку в доставленном на дом заказе.

Договорились с мужем, что посмотрим своими глазками и на месте решим, будем мы эксперементировать или нет. Я лично считаю, что суши это не то с чем можно безнаказанно эксперементировать.

Приехали, опишу увиденное. "Ресторан" находится в подвале. Маленький зал с диванчиками, ничего страшного, но и особо симпатичного не наблюдается. Возле кассы очередь. Не маленькая. Роллы лежат готовыми. Вот. Началось. В зале всего несколько человек силят, да возле стойки очередь, но в принципе я не знаю когда именно сделали те роллы, что в данный момент лежат передо мной. В помешении очень тепло, а они лежат. Может я мнительная, но я такого не люблю. Лежашие роллы. А может какие то не ходовые и лежат с обеда? Или чего доброго вообще с утра? А с теми что с вечера могли остаться они что делают? В общем как говорит муж, я скептик. И особенно скептически я отношусь к роллам поштучно, потому что я не знаю сколько моя штучка меня ждала. Но мы все равно встали в очередь и стали рассматривать, что заказать. И вот тут я поняла почему эти роллы дешевые. Ни какого волшебства и дело даже не в дешевой аренде в подвале, и не в маленьком помешении. Дело в продуктах которые они используют. Я делаю иногда дома роллы и знаю во сколько они выходят с хорошим сыром, малосольной рыбой, вкусным уксусом для риса и к примеру с авокадо. Каша из топора бывает только в сказках и то мы все знаем в чем там был секрет. Что мы увидели на витрине? Во первых копченая рыба, она намного дешевле малосольной, особенно если взять средненькую. Во вторых размер - средненький, так скажем. В третьих сочетания - либо рыба, либо икра летучей рыбы, либо креветка. Того и другого вместе нет. Авокадо, понятно и в помине нет.

В обшем это действительно дешевые роллы. Но не вкусные. И чтобы это понять мне не нужно их пробовать. Никакого волшебства. Не бывает вкусно и дешево. Даже дома. В общем мы с мужем там кушать не стали. Поехали в проверенное место. Друзья остались довольны))

Да кстати, все что пишут о неприветливом персонале правда. Пока стояли слышала, как они "обслуживали" людей перед нами.