ИХМИ

Региональный лабораторно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 2г
  • Медицинский университет 80 м

Раз в год в обязательном порядке сдаю полностью развернутые анализы. Решил сделать это в ИХМИ. Заплатил почти пять тысяч за 20 позиций в анализах( гепатит, холестерин, гемоглобин и т.д) . Анализы готовили шесть дней. По истечению шести дней я был настолько удивлен - по всем позициям я идеально здоров.
Месяц спустя заболел, пошел сдавать...

Месяц спустя заболел, пошел сдавать стандартные анализы в поликлинике возле дома и О'БОГИ!!! Такого посаженного организма врачи давно не видели, завалил все анализы. И сахар в крови, и холестерин, гемоглобин понижен. Иммунитета вообще нет. Рассказал терапевту о походе в ИХМИ. Она надо мной только посмеялась и сказала что за такую сумму несомненно мои анализы будут хорошими.
Хотя по моему они просто потеряли мои анализы и от балды напечатали что могли.
Обратно в эту лабораторию не обращался за истечением срока. Уж лучше посидеть пол дня в поликлинике, чем идти туда снова и выбрасывать деньги на ветер.

• Уважаемый Tobias_S!
    Внимательно прочитал Ваш отзыв.
    Планирую проводить служебную проверку по результатам исследования.
    Для ее инициации напишите, пожалуйста, на почту
    semenov-kr@mail.ru Ваши данные: Фамилию, Имя, Отчество, дату рождения. У нас достаточно длительное время хранятся замороженные промаркированные резервные образцы сыворотки (в том числе и Вашей). Мы можем повторить любой из Ваших сданных анализов из того же биологического материала, что и полученный Вами результат. Если Вы вышлите результаты Вашего обследования в гос. поликлинике, это будет дополнительная информация для изучения.
    Что касается сахара в крови:
    В крови всегда есть некий уровень глюкозы с референсным интервалом 3,3 - 5,5 ммоль/л для капиллярной крови и 3,9 - 6,4 ммоль/л для венозной крови и это хорошо.
    Снижение уровня ниже референсного интервала обычно приводит к гипогликемической коме. Повышение уровня значительно выше референсного интервала бывает при сахарном диабете и обычно приводит к гипергликемической коме.
    Меня искренне порадовало, что Вы нам написали, это значит, что Вы живы.
    Готов конструктивно общаться и искать ошибку, если она есть с нашей стороны. Чаще всего ошибка бывает при неправильной подготовке к исследованиям.По результатам проверки можно будет принять обоснованное и взвешенное решение.
    Давайте вместе искать истину, если она Вас интересует.

С уважением, руководитель отдела лицензирования и контроля качества ООО "РЛДЦ ИХМИ"
    Семенов Алексей Алексеевич.

• Вы нам написали,значит вы живы-улыбнуло😉

• а многие после похода в ИХМИ не выживают?:)))

• Мертвые не жалуются

• ответ шикарный, конечно... особенно понравилась лекция по уровню сахара в крови! будете разбор полетов устраивать?

• По сути у меня есть все необходимые документы , которые просит руководитель ентой лаборатории. Правда нет времени да и желания на разборки, просто пускай этот отзыв останется здесь.

• Главным принципом лабораторной диагностики является получение объективной и достоверной информации о состоянии пациента на момент обследования. На результаты диагностических (в .т.ч. и лабораторных) исследований опирается лечащий врач при постановке диагноза и назначении лечения. Лабораторные показатели здорового человека и заболевшего должны отличаться - критерием диагностической ценности анализа является именно отличие в уровнях при норме и патологии. В то же время многие показатели изменяются достаточно быстро, например, уровень глюкозы меняется в течение суток в ответ на прием пищи, стресс физические нагрузки и т.д. Поэтому, если мы будем с интервалом в 30 минут брать кровь и исследовать уровень глюкозы, то мы получим разные значения. И этим разным значениям есть научное объяснение. Месяц это долгий срок и, конечно, некоторые значения лабораторных исследований будут отличаться в динамике.
    Я призываю получить объективное суждение о данной ситуации. Если у Вас есть сомнения в нашей компетентности и профессионализме - назовитесь, будем предметно разбираться.

С уважением, руководитель отдела лицензирования и контроля качества
    Семенов Алексей Алексеевич

P.S.: Прошу прощения за резкость высказывания в предыдущем ответе, меня тронула Ваша эмоциональность.

• А где связь между, суммой и хорошими анализами... Логичней было бы написать, плохие показатели, а потом сказать, а сдайте еще вот это, вот это и пересдайте вот то. Вот тогда, умысел частной лаборатории виден.
    А здесь, только эмоции эмоции.

• А вы кто? Мой личный психиатр?