ИХМИ

Региональный лабораторно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 2г
  • Медицинский университет 80 м

Мой отзыв-касаемо вашего сайта. Почему в разделе "режим работы" указано, что время приема и взятия биоматериала на анализы надо уточнять у администратора?! Мне в срочном порядке понадобилось сдать анализ, но накануне вечером никто, конечно же, трубку не взял, соответственно, время забора анализов осталось для меня загадкой. Как итог-я поехала утром наугад и несложно догадаться, что таки не угадала со временем. То есть из-за вас было потрачено мое драгоценное время. В общем, загадочные вы мои, проработайте этот момент и напишите уже наконец на своём сайте время забора анализов. А то мне вот в вашу угадайку чё-то неинтересно совсем играть. Работаете вы в целом неплохо, но вот из-за этой недоработки-троекратное "фу" на вас.

• Доброго дня Вам, уважаемая dark-ost!
    Время взятия крови на анализ напрямую зависит от массы факторов, которые желательно учитывать при подготовке и сдаче. К таким факторам относятся, биоритмы (фаза менструального цикла, суточные колебания выработки биологических веществ, пищевой ритм и др.), физические нагрузки накануне, прием лекарственных препаратов (в т.ч. антибиотиков), витаминов, гигиенический режим и многое другое.
    Именно на погрешности при подготовке и неучет этих факторов приходится примерно 65-70% неточностей в получаемых результатах.
    Поэтому мы все-таки рекомендуем предварительно уточнять Ваши индивидуальные требования к подготовке и забору крови на исследования.
    Если Вам необходимо срочно сдать кровь и некогда звонить, то условия, которые минимизируют возможность ошибки - это:
    - 8.00 до 9.00,
    - СТРОГО НАТОЩАК!!!, после 12-часового периода голодания (последний прием нежирной пищи не позднее 20.00 накануне),
    - естественный режим минимум за сутки до сдачи крови (исключить физические нагрузки, прием алкоголя, курение, диагностические и лечебные процедуры).
    Это стандартные условия для подготовки и сдаче большей части лабораторных исследований без учета индивидуальных ограничений.

Спасибо Вам за отзыв, мы учтем Ваши пожелания и внесем дополнительную информацию на сайт.

С уважением,
    руководитель отдела лицензирования и контроля качества ООО "РЛДЦ ИХМИ"

Семенов Алексей Алексеевич.