ИХМИ

Региональный лабораторно-диагностический центр
  • Баумана, 7 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 700 м

Постоянно сдаю кровь на анализы, потому что удобно расположен, но вот не скажу что особо нравится, медсестра постоянно протыкает мне вену и оставляет синяки, говорит что их иглы не предназначены для таких вен (типо у меня они тонкие), но ведь как то могут другие брать кровь нормально....ну и ценник не особо дешевый... а так заслуженная 4, могли бы и лучше

Уважаемая kris201!
Напишите мне в личную электронную почту:
semenov-kr@mail.ru
С ситуацией нужно разбираться. Меня насторожило Ваше слово "постоянно".
Для взятия крови действительно нужно прокалывать стенку вены. И, соответственно, после прокола часть крови может попасть в подкожную жировую клетчатку, если после извлечения иглы не прижать место венепункции и не держать его постоянно прижатым в течение 5-7 мин. не любопытствуя, как там идет процесс остановки кровотечения.
К сожалению, фиксирующие повязки не всегда дают нужный результат, поэтому держать лучше пальцем или максимально согнуть руку в локтевом суставе. У худощавых людей иногда и максимальное сгибание не дает результата, т.к. нет достаточного давления на место прокола.
Что касается квалификации медсестер по забору крови, то они все, в .т.ч. медсестра на Баумана - высококвалифицированные работники. Хотя от ошибок никто не застрахован и, повторяю с ситуацией нужно разбираться.
Я сам время от времени сдаю кровь в нашем центре и пару раз были синяки. Но это полностью моя вина, я худой и мне вечно некогда. Поэтому, в моем случае фраза типа "Девчонки! Заклейте мне быстро и я побежал" - гарантированно приводит к синяку, потому что достаточно пару раз распрямить руку пока надеваешь пиджак и куртку успевает пару мл крови вытечь из вены под кожу.

С уважением, Семенов Алексей Алексеевич,
руководитель отдела лицензирования и контроля качества
ООО "РЛДЦ ИХМИ"

• Уважаемая kris201!
    Напишите мне в личную электронную почту:
    semenov-kr@mail.ru
    С ситуацией нужно разбираться. Меня насторожило Ваше слово "постоянно".

С уважением, Семенов Алексей Алексеевич,
    руководитель отдела лицензирования и контроля качества
    ООО "РЛДЦ ИХМИ"

• Я не худощавая и никогда не спешу,потому что после забора крови часто кружится голова, и я сажусь с ваткой и согнутой рукой минут на 10 у вас на диванчике. Незнаю почему,но именно после вашей клиники остаются синяки, как сказала мне врач это из-за того что "иглы не предназначены для таких вен", хотя обычные у меня вены и много где сдавала, когда обследовалась, в прошлом году приходилось сдавать почти каждый месяц разные анализы. последний раз у вас сдала ориентировочно в июне, после чего остался синяк около 5 см вдоль вены,как "дорожка", больше у вас не сдавала, нашла другую клинику

• Сдавала анализы на гормоны. Сдаются они в определенный день цикла. Заплатила, сдала, ушла домой. На следующий день мне позвонили из лаборатории и сказали: " Приходите и сдавайте еще раз, крови не хватило"(( Ну а смысл мне было пересдавать, если через день этот анализ уже не информативен. Отказалась. Деньги забрала без проблем. Но вот следующего подходящего дня для сдачи этих анализов пришлось ждать почти месяц( . Администратор хорошая очень! Мед. сестра накосячила, а администратору пришлось извиняться.