ИХМИ

Региональный лабораторно-диагностический центр
  • Светлогорский переулок, 8
  • Светлогорский пер. 260 м

Добрый день! Полна возмущения- это мягко сказано. Начну по порядку. Вопрос не в качестве прохождения анализов, он, в принципе, на хорошем уровне организован. А то, что получив результаты на руки, вы остаетесь с вопросом, как расшифровать результаты? Не все ведь в медакадемии учились, ведь так? Есть у вас патология, которая требует лечения или нет? И тут вам предлагается вежливо правда, обратиться на прием к специалисту. Ну вот вопрос, а если паталогии нет? То за что вы будите платить ему? Смешно , но выглядит так: за общение с врачом и резолюцией- вы здоровы! Это крайне не профессионально, согласитесь? Прощу написать у себя на сайте- принимаем клиентов только с направлением от лечащего врача и никак по другому! А если все-таки заинтересованы в удержании клиента- то, мой вам совет, меняйте свои подходы. Потому что к специалисту обращусь,, конечно. Но только не в вашу клинику! А в следующий раз буду умнее, сама не пойду и других отговорю. К счастью, есть из чего выбирать на рынке. Желаю удачи!

Здравствуйте, Марина!
Для самостоятельной оценки в бланке результатов исследований, как правило, когда идет речь о количественных показателях, приводится интервал референсных (нормативных ) значений.
Однако, мы абсолютно убеждены, что интерпретировать результаты исследований должен исключительно дипломированный специалист, так как ответ о состоянии здоровья невозможно получить на основании результатов анализов, врачу необходимо учесть целый ряд факторов, собрать жалобы, провести полноценный осмотр. Именно по этой причине администраторам нашего центра запрещено давать какие-либо комментарии пациентам по результатам обследований. Мы за цивилизованный подход пациентов к своему здоровью, мы уважаем наших пациентов и ценим их здоровье. В лабораторном центре создана многопрофильная поликлиника на Толстого 21, где все необходимые консультации по объему обследований, лечению и профилактике Вы можете получить у высококвалифицированных врачей, имеющих многолетний опыт работы. Всего доброго и будьте здоровы.

• Ерунда. В протоколах всегда указан интервал, нормальных показателей, который можно сравнить с вашим показателем. Лаборатория не выполняет функцию консультирования пациентов. Задача лаборатории, качественно и в срок выполнить анализ.
    П.С. Отклонения от нормального интервала, некоторых показателей, не всегда говорит о наличии патологии, у человека. Поэтому. чтобы определить есть патология или нет, нужно знать жалобы и провести осмотр. Для этого существуют доктора, а не сотрудники лаборатории.

• Ну-ну)) спеца вижу из далека)) К сожалению, вы так и не поняли, что просто лаборатория- это отсекание определенной от себя категории клиентов. Которым нужен комплексный подход в рамках ограниченного времени. Об этом я собственно и пыталась сказать своим посланием. Или лаборатория- это не бизнес?))

• Здравствуйте, Марина!