Игра-Сервис

Интернет-провайдер. Офис
  • Высотная, 4 — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 100 м

В прошлом месяце расторг договор. Расторг без проблем, проблема появилась после того, как в интернет-банке забыл отключить автоплатеж за интернет, который успешно прошел.
Т.к. доступ в личный кабинет до сих пор активен, попробовал перевести деньги другому абоненту - отказ "доступ не разрешен".

Сегодня приехал в офис. Молодой человек...

Сегодня приехал в офис. Молодой человек сообщил, что обязательно нужен чек. Объяснил так и так, распечатку чека дома забыл, договор оформлен на меня, паспорт с собой, сколько, откуда и когда сообщить могу, верните ошибочно зачисленные средства на числящийся на мне уже расторгнутый договор.
Девушка на кассе наотрез отказалась оформлять возврат мотивируя тем, что необходимо основание для возврата средств, а для этого необходим чек. Поругался, понял, что бесполезно.

Уехал, постоял в предновогодних пробках, вернулся с копией чека. Передаю его молодому человеку, и... бинго!
Под диктовку я заполняю заявление "от абонента №24192", прошу вернуть деньги в связи с "расторжением договора".
Естественно, после возмущения, что не являюсь абонентом, договор уже давно расторгнут, услышал, что в заявлении надо писать именно так. Спорить не стал.
В результате деньги отдали, чек к заявлению не прикрепили за ненадобностью, и вернули мне.

Возникает логичное недоумение:
- Почему зачисляются средства на уже закрытый договор, при этом не могут быть возвращены лицу на чье имя заключен договор? Ведь, если договор закрыт, то платеж должен быть возвращен отправителю средств как ошибочный. В противном случае, если средства были зачислены по договору, то лицо, на чье имя был заключен договор должно иметь возможность распоряжаться ими.
- Почему сотрудники настойчиво требовали чек, при этом возврат оформили по расторжению, а не по ошибочно зачисленным средствам?

Ужасное отношение персонала к клиенту в офисе, ни здравствуйте, ни до свидания (и то и это было), побегай за ненужными документами, иначе слушать не будем.
С другой стороны ожидаемо, когда не клиент должен отдать деньги в ООО, а наоборот.