Hobby Games

Магазин настольных игр
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж; центр Изумрудный город
  • ГорДК 700 м

Приобщили меня однажды к такому времени провождения как настольные игры. В магазине была неоднократно, но как наблюдатель. Нравится у вас наборы наклеек и вырезных фигурок иногда полистать, пока мальчишки выбирают игры и спорят. Тогда еще не была особо осведомлена, поэтому отзыв не писала. Теперь могу с чистой совестью)))

Начну сначала, когда...

Начну сначала, когда таинственный продавец из этого магазина порекомендовал моему знакомому Pathfinder. Сначала на вечерах меня долгое время не было, ибо с часу дня до пяти утра для меня казалось невыносимо за игрой сидеть. Потом стала интересно и, после долгих уговоров участвующих, ведь пару игроков все равно уехали по домам на неделю, лучше с начала - начали играть. Подобрали идеально для нашей компании. Милый рассказывал, как с другом игру выбирали, чтобы:

1. На выходные в Новый Год посидеть надолго. А если точнее, на несколько дней.

2. "Что-то вроде ДНД системы" - цитата одного друга.

3. Желательно фэнтези.

4. Без лишних "примочек", типа часов и тапок как в "Знаках Древних"

Подобрали вы им идеально, стойкой компанией за 3 дня прошли с подробным разбором правил xD

Потом возникли ситуации, когда нужно было подобрать игры на выходные. Как выбрали Эволюцию" (вроде так называется) - не помню. Но выбор противостояния запомнился надолго.

Спонтанно, после кино, решили выбрать игру. На троих. И чтобы нескучно. И не сильно дорого. Задача непосильная на первый взгляд.

Зашли. Сначала глянули сами. И, отчаявшись, пошли к продавцу (дело было перед февральскими выходными). Одну игру выбрали сами. Прохождение наподобии ДнД, только ооооооочень маленькая (600 р). Вторую посоветовал продавец, но не очень интересна оказалась, я даже толком не запомнила. Третьей было "Противостояние".

Что больше всего удивило: он сходу объяснял правила всех игр, даже не заглядывая в анотации и интерент. Это раз.

Сходу по нашим запросам нашел три игры (одна из нашего выбора, который он точно не слушал), которые нам в принципе понравились. Оставалось только услышать правила и мнение по ней. Это два.

Рекомендация по "Противостоянию" уж очень к месту оказалась. Втроем или в компании уж очень весело играть. Это три.

Притом вопросы все, как не особо знающий человек, задавала я. Меня всё устроило. Вам максимум, ребята! Работайте также!

PS Сейчас тесно - но намного удобнее. Теперь не покупатели, не игроки друг другу не мешают.

Иногда не удобно было за игроков пролезать смотреть игры, а сейчас - то что нужно)))

• Здравствуйте, Unikum!

Благодарим за столь развернутый ответ, нам очень важно мнение каждого посетителя! Наши консультанты действительно стараются подобрать игру под критерии покупателя, равно как и просто посоветовать несколько вариантов на выбор.

Спасибо, что оценили перестановку :) Отделение игровой зоны от магазинной, как Вы и заметили, обусловено повышением удобства для покупателей и для тех, кто просто приходит поиграть за столами.

Будем ждать новой встречи! :)

• Не за что)))

Консультант на самом деле очень понравился, я как особо в вопросе игр и тематик не разбирающийся, всё поняла. Жаль имени не знаю, но вроде, по опыту знакомых, у Вас все достаточно осведомлены в плане игр, что в плюс идет)