Harat`s pub

Сеть ирландских пабов
  • Красной Гвардии, 24 — 1 этаж
  • БЦ Баланс 360 м

Посетили данное заведение с женой с год назад. До этого много слышали хороших отзывов о нём, мол де место не пафосное, куча неформалов, музыка хорошая и прочее. В разгар своей бурной молодости, мы часто бывали в местах шумных, с живой музыкой и патлатыми личностями в коже, это было круто. Это я к тому, что есть, с чем сравнивать. Вот и решили зайти, посмотреть сами, что же это за место чудное. Первое впечатление от тамбура, где от дыма практически ничего не было видать, было хорошее. Для таких мест это нормально. Но вот контингент не впечатлил. Может просто в тот день был наплыв мажористых девочек и мальчиков, трудных подростков, ставших хипстотой от такого жестокого мира, но нам уже через час прибывания там захотелось уйти подальше. Не, музыка гуд, даже в туалете, выполненном в мрачных тонах, она рубит из колонок.

Интерьер на любителя, массивные стулья и столы дают почувствовать себя очень важным, от чего видать и заражается местная публика. С барменами особой нужды общаться небыло, но их надменный взгляд выдавал, что это они тут короли, а все остальные ..., ну, вы поняли:) И такие же надменные лица молодых людей, видимо, завсегдатаев данного паба. Причём, видно, что большинство друг друга знает. От этого создаётся атмосфера "местечковости", мол мы тут все в доску свои, а вы, вновь пришедшие, должны быть рады, что попали в столь шикарное место. Как то так.

Куча недавно достигших совершеннолетия подростков, которым теперь можно официально быть взрослыми и пить-курить, активно пользуется там этим благом. Что ж, каждому своё, но я ожидал увидеть здесь "дух рока", молодых бунтарей, настоящих нефоров, отдыхающих в пабе, а на деле увидел пафосный пшик с элементами подросткового максимализма. Повторюсь, что может это в тот день звёзды так сошлись, и нам не повезло с народом... Но что-то мне подсказывает, судя по поведению барменов, что это далеко не редкость. Хотя, лучше так, чем по подворотням водку пить.

Чуть не забыл, пиво за 200 деревянных бокал, по вкусу как давно забытый "Баг бир" в 5-ти литровой таре, вернуло меня во времена молодости и песен ночью на лавочке под гитару. Всем хорошего настроения;)

• Если честно я тоже не понимаю как может кружка пива в пивном баре стоить 200р за бокал. Нет ну серьезно :) а интерьер там действительно как в Ирландии )

• Изредка, из-за удаленности от пмж, бываю в Харатс на Ладушке, конечно, и меню, и стоимость блюд и напитков, и персонал во всей сети особенно не разнится, но именно в этом филиале,от чего-то, по-домашнему комфортно и приятно проводить время даже при наличии забитого под завязку помещения. Чтобы Вы понимали, рок-атмофера там как раз не царит, зато здесь приятная, как мне кажется, публика и какой-то почти мистический уют.

• Да, харатц на ладушке лучший! Атмосфера домашняя и бармены доброжилательные :)