Harat`s pub

Сеть ирландских пабов
  • Мате Залки, 10г — 1 этаж
  • Шумяцкого 50 м

Были с подругой в этом харатсе недавно, 31.10.15г.

Настроение было не очень, решили вырваться, посидеть в приятном месте.

И все вроде бы ничего, но..

Пришли в паб мы около часу ночи, нас поприветствовали, принесли меню и барную карту. Мы выбрали салат цезарь(220р), теплый салат с куриной печенью(270р) и по бокалу вина(каждый за 170р).

Но бармен...

Были с подругой в этом харатсе недавно, 31.10.15г.

Настроение было не очень, решили вырваться, посидеть в приятном месте.

И все вроде бы ничего, но..

Но бармен очень настойчиво предлагал нам взять бутылку вина сразу + предлагал на нее 10% скидку. У нас в планах было выпить по бокальчику и потом возможно заказать из напитков еще что-нибудь. Но не сложилось. Спорить не очень хотелось, да и спор и уговоры затягивались, поэтому мы уже согласились и побыстрее ушли за свой столик, дожидаться салаты.

Заплатили за все 270+220+850(столько стоит бутылка вина БЕЗ(!) скидки) = 1340р. То есть никакой обещанной скидки сделано не было.

Вино, кстати, хотели заказать сухое красное, но оказалось, что сухого не было в наличии, пришлось брать полусладкое. Не катастрофа, конечно, но все же не то.

Салаты принесли довольно быстро. Подруге цезарь понравился, а вот с моим салатом было не все хорошо. Во-первых, сразу заметила, большое количество масла, салатные листья прям чуть ли не плавали в нем.

А во-вторых, в салате не было, заявленных в составе, шампиньонов. Я пошла к барной стойке с этим салатом. Бармен (тот же, который так настаивал на бутылке вина, Михаил, кажется) мельком глянул на меня и пошел по своим делам, возился то ли с гитарой, то ли с барабанами. Минуты через 2-3 подошел другой бармен, узнал в чем дело, и предложил добавить в салат грибы. Я оставила тарелку и ушла за столик.

Салат быстро принесли обратно, уже с грибами. Правда, и теплыми теперь в салате были только они, все остальное, конечно же, остыло.

Под конец нашей посиделки, мы думали заказать еще что-нибудь, выбор пал на бэйлиз кофе(кажется так называется).

Но оказалось, что и кофе в наличии нет.

Как-то совсем печально.

Да, еще хотелось бы сказать про музыку. В какой-то момент началось выступление, как я поняла, играл как раз бармен Михаил и еще пел парень какой-то. Все здорово, даже почти все песни мы знали и могли подпевать, но периодически песни переходили в крик. То ли аппаратура так настроена, то ли исполнителем так задумано, но было слишком громко, честно. Мне, как человеку, закончившему музыкальное заведение, резало слух. Было бы здорово, если бы все-таки песни исполнялись с умеренной громкостью, было бы гораздо душевнее и приятнее.

В целом, отвлечься от неприятных мыслей и выпить вкусного вина удалось, но осадок все же остался из-за обещанной, но не примененной скидки, не сразу по-нормальному сделанного и в итоге холодного салата и чересчур громкого исполнения песен. Мелочи, но неприятно.