Harat`s pub

Сеть ирландских пабов
  • Мира проспект, 7а — цокольный этаж
  • Академия музыки и театра 320 м

Если пьян я не значит, что простак

Хитрый лис с гостями города Красноярска, вечером 13 августа ступил на порог данного заведения ожидая хороший вечер в приятной компании - в итоге надежда не оправдалась.

Начнём с того, что в данном заведении бывал несколько раз и обнаруживал недостатки, которые оказались негативными тенденциями.

Первое, к сраму...

Если пьян я не значит, что простак

Первое, к сраму владельца заведения, пиво недоливают, в моем случае, Guinness до заветной черты не дотягивал 1 см, а об остальных бокалах без черты и говорить нечего - явный недолив.

Второе, гренки. Кто бы мог подумать, что в столь интересном заведении будут обманывать с едой? Хитрый лис устроил маленькую проверку на честность владельца и согласился на предложение официанта, подать две порции в одну тарелку, и четыре порции в другую. Результат - очевидный обман, разница между двумя тарелками незначительна.

Третье, кальян. Компании захотелось покурить и сделав выбор в пользу классической чаши за 700 рублей, к нам явился молодой человек и деликатно настаивал, выбрать чашу за 800 рублей, гости были непреклонны и остались на своём - 700 рублей. Чутьё подсказывало - в счёте будет 800 рублей и не обмануло, в чеке 800 рублей.

Далее привычный для российского общепита ритуал:

Акт первый - официант объясняла, что меню старое и не успели заменить, в ответ услышав, что сие нарушение Федерального закона "О защите прав потребителей", удалилась.

Акт второй, явление управляющей, повторение вышеуказанного и приём - "Мне придётся заплатить разницу в 100 рублей из своего кармана" - Мой ответ "Всё равно - это Ваша проблема" - победа.

Четвёртое, детали. Имею привычку заглянуть за стойку бара из далека и картина маслом - разрезанный и разбросанный огурец на доске рядом с посудой, по соседству заряжается мобильный телефон. К слову о персонале, ни официант, ни молодой человек по кальяну, ни управляющая не представились, обращение к ним затруднительно. Желание персонала избегать ответственности наблюдается в чеке. В разделе "Кассир" - пусто, а в "Официант" - Бармен Мира.

В итоге, разочарование и подтверждение того, что в Красноярске деловой уровень владельцев заведений низок и плох сервис.

Наказанием для любого предпринимателя являются конкуренция и репутация. В первом преимущество у Harat's Pub есть, ибо не много подобных заведений в Красноярске, но дело времени. Испорченная репутация, пожалуй, будет главным наказанием владельцу. Помимо того, что разочарован был я, Ваше заведение натурально провалилось в глазах иностранных гостей.

Отныне я и моё окружение не ступит на Ваш порог.

Настоятельно не рекомендую читателям и гостям города данное заведение.

• пожалуй и мы туда больше не пойдём.

спасибо за рекомедацию)

• незнаю,нам там очень нравится) приятная обстановка,музыка прикольная(когда просишь,что-то включить,без проблем меняют плей лист).. к бару ,а особенно кухне притензий нет,всё вкусно и подачу блюд не приходиться ждать долго,как во многих других заведениях ) вобщем ,я рекомендую, данное заведение:)

• Осмелюсь предположить, что под загадочным псевдонимом anutka.84 скрывается, работник данного заведения.

Помните, врать не хорошо. Трудитесь на отлично и люди к Вам потянутся.

• Я соглашусь и добавлю. Были в субботу - пиво не доливают, из меню половины не было в наличии. Это что за паб без колбасок - на было ни одного вида! Тарелка с мясным ассорти была ужасной, все сухое и не вкусное. Больше не придём.

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. По указанным Вами моментам провели проверку в заведении. Относительно подачи блюд и напитков: Гренки имеют фиксированное количество в порции, их не могут подать больше или меньше. Относительно розлива пива: процесс так же фиксирован, и бармены четко знают какой объем идет для каждой марки пива. В заведении стоят камеры, и сотрудники об этом знают, контроль за подачей блюд и розлива напитков ведется постоянно. К вопросу о кальяне: да, ранее его стоимость была 700 рублей, но цена с начала прошлой недели повысилась, и на данный момент стоимость кальяна 800 рублей. То, что Вы сказали официанту, что ранее приобретали кальян в данном заведении за 700 рублей не является основанием предоставлять Вам скидку. Официант верно указала Вам, что цены изменились, и что сейчас меню поменялось. Заметим, что в меню стоит указанная цена 800 рублей, и продавать по прошлой стоимости сотрудники не имеют права, тем более Вам подали чек. Уточняем момент по поводу подошедшей к Вам управляющей, так как управляющий в сети мужчина. По вопросу о персонале: концепция заведения такова, что бейджики с именами отсутствуют. Это идет по всей сети Harat's России. К вопросу о беспорядке на барной стойке: спасибо за указание на данный момент, выговор по этому пункту персоналу сделан. Мы сожалеем, что у Вас осталось столь негативное мнение о заведении. Со своей стороны проследим за устранением отрицательных моментов, и надеемся, что Вы измените свое мнение при последующем посещении Harat's.

• Забавно, что лгать Вы научились хорошо, в отличие от сервиса.

Первое. В меню кальяна, взятое мной с барной стойки, была указанна стоимость 700 рублей, на что имеются 6 свидетелей.

Второе. Что Вы обманываете с качеством пива и его количеством - факт, указываемый на Flamp не один раз. Либо у Вас камеры не работают, либо Вы гостей держите за идиотов.

Третье. Если управляющий мужчина, с кем мы говорили? Посторонний человек?

Ложью Вы топите себя ещё больше, оправдывая плохое качество атмосферой и прочей болтовней.

Бардак у Вас в заведении.

• Прочитал комментарий и, честно говоря, удивлён. Я тоже там был. Примерно с 18 часов до 01 часа. Время провёл отлично. Может вы, конечно, были в другое время, но у нас было прямо нормально. Жаль, не могу фото сюда прикрепить. Прикреплю в коммент выше.