Hampi Shop

Магазин индийских товаров
  • Мира проспект, 96 — цокольный этаж
  • Перенсона 400 м

Мне в какой-то мере интересна этническая культура. И я люблю Hampi. Нравится здесь буквально все: и интересная недорогая одежда прямиком из Индии, и чудесные блокнотики-безделушки с украшениями для интерьера, и волшебная музыка, и приятный запах благовоний, и всегда дружелюбный милый персонал.
Но вчера произошел не очень приятный случай. В общем-то, винить в нем некого, кроме меня, но обида некоторая есть.
Стоя у кассы за компанию с подругой, я зацепилась взглядом за баночки с сухим шампунем "Song of India". Заинтересовалась. Спросила у девушки-продавца, как оно и с чем его едят.
Она ответила мне, что шампунь обладает какими-то приятными и чуть ли не целебными свойствами. К тому же в подарок к нему идет маска для проблемной кожи лица, которая тоже оказывает отличный эффект. Все вместе стоит 300 рублей.
Ок, решила я, беру. Взяла. И довольная потопала домой.
Притопав домой, я решила посмотреть срок годности шампуня. Он оказался... ну, не то чтобы просрочен. Но срок его годности истекает в июне текущего года. Т.е. сейчас, можно сказать. С маской как-то получше: у нее он до сентября.
Стало неприятно. Появились мысли, а можно ли шампунь вообще теперь использовать? Вдруг я себе же хуже сделаю?
Жаль, что в магазине не особо следят за сроками годности натуральных продуктов (но я больше виновата все-таки, дада, знаю, надо было прям там смотреть).
А вас я все равно люблю.