H & M

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Ох уж этот желанный H&M.. Сколько людей его хотело, и сколько в итоге разочаровалось.

Наслышана об этом магазине была от подруги, прожившей в Европе год. Она говорила, что базовые вещи по очень бюджетной, она подчеркивала это слово, цене можно там прикупить. Но на качество рассчитывать не стоит, т.к. этот магазин считается самым что ни на есть бюджетным во всех смыслах.

Когда я услышала, что он открывается у нас, предела моей радости просто не было! Я уже понадеялась, что свалилось на красноярск счастье, и я наконец-то смогу накупить модных и недорогих вещиц на 1 сезон, а потом без сожаления их выкинуть, просто потому что они не могут служить дольше. И при этом я не потрачу всю мою зарплату на обновки. И что же меня ожидало в итоге..

Толпы народа... Когда бы я не заходила в этот отдел, я всегда вижу кучу заинтересованных покупателей, которые что-то себе выбирают. И у меня проскальзывать мысль: друзья, вы с ума сошли?!

Я понимаю, повышение курса доллара увеличивает стоимость вещей даже в тех магазинах, куда коллекции завезлись еще в период, когда цена мировой валюты держалась на уровне 32 рублей (эх, золотые времена..). Но здесь откровенно не за что платить те деньги, которые просят ценники на не самых качественных вещах.

Вещи на самом деле некачественные. Загляните в тот же Нью-Йоркер, там идея та же, но вещи попадаются иногда покачественней. Моему разочарованию не было предела, когда, казалось бы, даже присмотрела довольно интересные вещи, но стоило мне потрогать материал, как желание что-то нести в примерочную у меня пропало напрочь.

Кстати о примерочных. Очередь в них огого! И ведь была я не в выходной. В самих примерочных ничего экстраординарного не нашла, обычные. В Зарине мне нравятся больше.

Отдел с товарами для дома и уюта очень интересный, видела там пару симпатичных вещиц. Напомнил мне Икею. Но, если быть совершенно честной, я в Икее видела все дешевле. И тут покупать уже не хотелось. Но если бы в Икее не было, то что-нибудь да унесла с собой.

Итак, подведу своеобразный итоге: балл за отдел с домашними мелочами, бал за музыку (она в мои посещения была приятной и ненавязчивой), и больше не за что ставить.

Двоечник H&M. Стыдно!