H & M

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 320 м
alinayangel написала 3 отзыва об этом месте

Некоторое время назад, смиренно переждав ажиотаж после открытия магазина,я, как истинный поклонник данного ресурса заглянула на его просторы, чтобы ознакомиться с мнением первых красноярских потребителей бренда и была крайне удивлена, не обнаружив ни одного отзыва, ни хорошего, ни плохого. Лишь девственно чистую историю и полную свободу для самовыражения первопроходца. В тот день я твердо решила не афишировать свое изрядно субъективное и весьма негативное отношение к представленному ассортименту, качеству и презентации магазина H&M в нашем с вами городе. Однако убедившись, что дело вовсе не в моем личном проявлении дотошной стороны взбалмошного характера, который всецело разделяет общее негодование продукцией, я подумала отписаться об этом здесь.

Начну, как и полагается, с привлекательных сторон, тем более, что много времени это не займет. Неплохое оформление мужской зоны оборудованием в экостиле, симпатичные вязаные кардиганы, джемпера и теплые свитера с забавными принтами. Остальной ассортимент мужской одежды непримечателен ни качеством, ни стоимостью. Подобного товара в ТРЦ представлено не мало, M&S, Zara, а местами P&B и Reserved могут еще и посоперничать с магазином за покупателя.

Женский зал меня откровенно расстроил и оставил в растерянности выбирать направление движения, стоя у импровизированного порога. Я с должным уважением отношусь к верному толкованию логистики помещения и всегда отмечаю торговые залы, где маршрут за меня строит грамотный мерчендайзер, ведь в таком случае выигрывают оба: покупатель без труда находит желаемое, продавец же получает прибыль, сокращая время консультаций. В H&M вместо ожидаемого, меня встретило более угрюмое действительное, а именно, хаотично расположенный товар, будто нарочно размещенный по залу вопреки всем законам логики. Легкие платья с растительными мотивами рядом с грубыми треггинсами, необъятные балахоны с геометричным поперечным рисунком, которые даже самую хрупкую фигуру способны превратить в располневшую летучую мышь, неожиданно много темного цвета, даже в моделях, отличающихся романтичными фасонами. Но безвозвратно разочаровало качество товара. Я стараюсь следить за развитием масс-маркетов в России и за рубежом и знаю, что H&M позиционирует себя как доступная, современная, но не ультра-модная одежда неизменно хорошего качества, за что ее и любят миллионы поклонников во всем мире, и мне совсем не хочется думать, что наряду с брендами с более высоким ценовым диапазоном, Красноярску вновь выпала участь продавать то, что не пришлось ко двору в Европе.

Пожалуй, к плюсам я могла бы отнести и очаровательные изделия для домашнего уюта, диванные подушки всегда актуальной цветовой гаммы, мягкий текстиль для спальни и ванной комнаты, посуду и аксессуары для хранения, а так же предпраздничные товары. Надо полагать, только ленивый при первом знакомстве с отделом H&M Home не стал сравнивать его с ассортиментом Икеа, что безусловно доступней, но в целом менее оригинален.

Пока я в замешательстве бродила по залу, мне не встретился ни один человек из персонала магазина, кроме, разве что, охранника у входа, и это подытожило мое неудачное прибывание. В женский зал загляну еще только из любопытства, в мужской, думаю, вернусь в канун рождественских праздников за вязаным трикотажем, ну а отдел с домашней утварью, наверняка, станет одним из моих любимых мест шоппинга.

• Алиночка!! Ждала от тебя отзыв именно по этому магазину. Я там еще не была, но скоро наведаюсь

• Я, если честно,зашла туда ненамеренно и совершенно безо всякой надобности, так, поглазеть. От знакомых слышала, какой ажиотаж и столпотворение было при открытии, но подобной увлеченности брендом я совсем не разделяю. Мне в несколько раз ближе и роднее Topshop, если учитывать данный ценовой сегмент. Но, думаю, многие в Красноярске его с благодарностью примут и будут носить, в H&M большой ассортимент основ любого гардероба: брюк, юбок и батников, для офисного дресс-кода то, что нужно.

• ахаха, располневшая летучая мышь, классно подметили)

• Думала написать про Черный плащ, утку, которая спасала мир в Диснеевском мультсериале, но решила, что не все вспомнят:))

• ну тогда уж Миссис Клювдию) или мамашу Гавс)

• Имела в виду, располневший Черный плащ, конечно, но Миссис Клювдия - еще более точная аналогия:)))