H & M

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

С нетерпением ждала открытия данного магазинчика замечательного швейцарского бренда на широченных площадях экс-М-Видео. И вещи в гардеробе имеются, выискивались в стоках. Ну, и реклама (практически вездесущая) на городских улицах нашего города, своим постоянным напоминанием пестрила упоминаниями о том, что брендовская одежда может быть доступных цен. Одежда там, действительно, «европейская» – нейтральных цветов, натуральных тканей, но совершенно ничего примечательного и оригинального (я о красноярском ассортименте). Есть интересная и качественная базовая трикотажка (джемпера/кардиганы), но тонов, которых хоть отбавляй у меня в шкафу и точно таких же невыразительных и неярких расцветок (серый, беж)... Хотя, инет-маг изобилует несколько другими, более притягательными расцветками.

На открытие не поехали (итак Планету недолюбливаю, а тут еще и массовая истерия, которая на таких «открытиях» случается). Наведались несколько позже. Если честно, я несколько подрасстроилась. Как уже было написано выше: огроменные территории и ничего, что могло бы привлечь «шопоголичного» внимания. Тем не менее, приехав туда буквально через пару дней, оторвалось ярко-цветастое платье с юбкой солнце-клеш (единственный момент, что для такого премилого платьица очень-очень заметная, немного разрушающая цветочный образ, молния сзади), причем в единственном экземпляре (которое, и в инет-маге стоит 800 рэ). Нуу, и бело-синие мягкие текстильные кедики, на которые в прошлый раз глаз все-таки «упал».

О персонале: приятные молодые люди, с юмором, с веселостью, приветливостью, напутственными приятными фразами, но на просьбу о помощи (обеспечить другим размером), отвечают, что я сама в состоянии принести себе то, что мне нужно. Окей, без проблем.

Просторно, что здОрово, «клаустрофобии» ;) и хождения по пятам не чувствуется.

• Заходила в этот магазин в С-Пб, такое же впечатление. Обещала мужу. что задержусь на часок - вышла через 15 минут. Даже мерить ничего не стала. А вот в стоке действительно попадались очень интересные вещицы, особенно детские. Цена привлекательная, но мне надоело заваливать гардероб одноразовыми вещами, тем более если рискуешь встретить еще такие же.

• Так точно.. или как неоправданные ожидания портят впечатления (или уже сложившееся отношение) :)

• Где ж вы там нашли много качественного трикотажа и натуральных тканей?:)

• Я не заостряла внимание "на много", не было таких слов :) А свитерки, водолазки, свитшоты, джемпера - однозначно, были, и замерились даже. И хлопок значится на некоторых :) бирках.

• "отвечают, что я сама в состоянии принести себе то, что мне нужно" что?? я прям не представляю себе такую ситуацию! ))

• Серьезно, без шуток = "помогите себе сами" ;) у меня это было с обувью. прошу. а мне девчуля начинает описывать маршрут, что они там-то находятся, по размерности висят.

• А они там просто что бы поболтать?:)

• Вот и я о том же: занимается ли продавец-консультант "продажами" или просто подает товар с полки, приносит нужный размер с вешалки и отвечает на технические вопросы клиента. Что из этого должны делать те консультанты, которые размещены в примерочных, вопрос, видимо, риторический :))

• Я бы и спросила, но в магазины эти не хожу, была в Европе-знаю, что не мое))

• Надо было спросить)

• По сути, в любом магазине может случится (и случается) что-то подобное (не в марке-бренде дело), а в людях :) я-то еще тот едкий комментатор таких вещей, естественно, что и моей стороны была реплика :) но в некоторых моментах в последнее время хочется "включать поф".

• Ну это да, просто где то такого ожидаешь, а где то нет... В нм имею ввиду сами вещи "не мои", стиль, что ли

• Я поняла, о чем вы:) у меня вообще нет магазинов "моего стиля", но есть любимые предпочтения - просто, бывает на что-то заостряется внимание и вещь оказывается "твоей".

• Согласна:)