H & M

Магазин одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 550 м

Были в магазине 15.03, понравилась блузка, но моего размера не оказалось, померила на размер больше и меньше. И о чудо - муж обнаружил блузку нужного размера на манекене, попросил консультантов примерить ее. Каково было наше удивление, когда нам сказали, что вещи с манекенов они не снимают. Второй консультант сказал нам то же самое. На мой вопрос - а если я ее хочу купить прямо сейчас, мне ответили, что продать ее сейчас никак не смогут. Но я могу забронировать (!!!) эту вещь, и когда в след. раз будут переодевать манекены, мне позвонят, и я смогу приехать забрать ее. Будет это недели через 2-3 :)) Мне предложили и второй вариант - дождаться пополнения коллекции, и, может быть, блузка нужного размера будет там. Я, конечно, свой номер телефона на кассе оставила, только сомневаюсь - позвонят ли мне, когда блузка освободится и не будет использоваться (как сказал мне вежливый молодой человек-кассир). Может, я чего-то не знаю или не понимаю, но разве я не имею права купить вещь тогда, когда хочу? Разве консультанты правы, и вещь правда нельзя снимать манекена? Я готова быть отдать деньги за блузку в тот же момент, а мне сказали - забронируйте и придите за ней через 2-3 недели. В общем, вышли мы с мужем в легком шоке и негодовании из h&m. Впервые столкнулась с такой ситуацией. Всегда, в любом магазине, продавцы с радостью помогали искать нужный мне размер, и если требовалось, снимали вещь с манекенов, а тут((( не клиентоориентированный магазин оказался( но! звонка об освобождении блузки я все еще от магазина жду)

• Мне кажется они не имеют права отказать в покупке, как так😳

• Манекены это как витрина , по правилам у них должна стоять рядом табличка , что вещи с этого манекена/ витрины не продолжат продаже . Они ничего не нарушают . В Европе никогда не трогают витрины , они лицо магазина , там мерчендайзеры колдуют над ними бывает и сутками . Вещи с манекенов как правило не носибельны потом , т.к могут выцвести при ярком свете ламп . Так что не обижайтесь на продавцов, они следуют четкой инструкции прописанной для этого магазина .

• *подлежат

• Любой товар выставленный на витрине магазина продавец должен продать любому обратившемуся покупателю!
    Единственным исключением позволяющим магазину отклониться от продажи товара является объявление о том, что данный товар является выставочным экземпляром и не продается

• Насколько я знаю в Планете и Июне запрещено на уровне руководства просто так снимать вещи с витрины. Только раз в несколько недель отделы меняют свои витрины.

• Около 8 лет назад впервые столкнулась с данной проблемой в торговом центре Пекина: я и плакала, и ногами топала, и вспоминала все возможные иностранные языки, чтобы изъясниться, но продавцы не то, чтобы не собирались снимать с манекена понравившиеся угги, они в принципе не понимали, что это может быть возможно. Поэтому, как совершенно точно заметили девушки (Саша Крутова и Ириска), манекены, товары на витринах магазина неприкосновенны. И хорошо еще, когда созданные мерчандайзерами-декораторами образы состоят полностью из образцов, которые можно легко найти на прилавках. В Sisley, например, в далеком 2004-5 приходили аксессуары, предназначенные только на манекенов и приобрести их было нельзя.

• В пул энд бире , и зара тоже было такое . Я была знакома с директором пул энд бира , и мне очень понравилась куртка на манекене , я обошла весь отдел и не нашла данную модель , тогда любезная М открыла мне тайну , что луки на манекенах это огромная дизайнерская работа , витрина создается месяцами специально такой вот супер пуперной , что бы такая Маша как я , увидела и обмякла от красоты невиданной , зашла искать эту куртку , но увидев всю красоту в зале , напрочь забыла зачем зашла , и стала скупать все подряд !!) и ведь так оно и есть ! Витрины настолько сногсшибательно хороши , что весь ряд начиная с пул энд бира , и заканчивая теперь H&M , затягивает вас к себе в недра , и во ты уже как зомби стоишь у кассы )))

• Некая М была глубоко права:))
    Сравнительно недавно в Планете открылся мультибрендовый магазинчик Оверкил, это проект новосибирских предпринимателей. Мой супруг принимал участие в разработке бизнес плана при открытии филиала в Крск и ему на почту скидывалась вся информация по магазину/персоналу/расходам. У них есть отдельная должность - декоратор, человек, который работает по нескольку часов раз в 1-2 недели. В магазинах Оверкил шикарное и очень нестандартное оформление витрин, которое всегда имеет сюжет. Помню, меня очень впечатлил образ продуктового рынка с деревянными лотками, картошкой, апельсинами и сюжет с ковром на стене в стиле советского прошлого. Но в нашем ТРЦ такого перфоманса, почему-то, нет, что очень зря, ведь такое оформление непременно привлекло бы взгляды прохожих

• Мне тоже посчастливилось присутствовать при создании витрин марки мотиви , не в Красноярске правда . Там тоже история . У каждого манекена есть имя , они ходят друг к другу в гости , у них есть тайна , история ... Они стоят четко на своем месте , и не к коем случае их нельзя двигать, переодевать ! Для этого создают специальные книги , и переодеваю манекены строго в день X )) короче, очень занимательная работа ! А потом покупатели требуют снять понравившуюся блузку с витрины , они ведь не знают что эта блузка и одета для того , что бы сотни зашли именно на нее , просто так не одна вещь не одевается на манекен !

• "А потом покупатели требуют снять понравившуюся блузку с витрины, они ведь не знают, что манекен Н и манекен А договорились прийти в блузах в одной цветовой гамме, а манекен В, вообще, разозлится, увидев, что стерва Н не надела подаренную ей блузу"

Ну, как альтернативное продолжение истории о нелегкой судьбе манекенов:))

• Именно так !!! ))))) ахахаха )))) и ночами они оживают и начинают мило общаться между собой , и ходят в кфс )))))

• А декораторы потом недоумевают, чего это брюки 34 размера не налезают на округлившиеся бедра манекена:))))

• Кстати , и такое бывало ))) иногда мы одевали 2 -ку , а иногда почему то 4 -ку ))))) точно ходят в фудкорт ночами !!! А мы грешили , чмо китайцы шьют как попало )) ой рассмешили Вы меня , спасибо )

• Ай т9 , не чмо , а что ! ))))

• :))))))