Gymnastic club

Спортивный клуб по спортивной и художественной гимнастике
  • Краснодарская, 35 — 1 этаж
  • Воронова 160 м

Хочу порекомендовать эту школу родителям, которые хотят вырастить именно спортсмена, а не просто заинтересовать ребенка каким-то кружком. Спорт есть спорт, и если вы отдали ребенка на спортивную или художественную гимнастику, будьте добры доверьтесь тренеру, человеку который сам прошел весь путь подготовки от 5летнего нытика до дисциплинированного спортсмена. Спортивная гимнастика это очень травмоопасный вид спорта, а если ваш ребенок баловный и прыгает по спортивным снарядам без разрешения, то подумайте кто будет отвечать, если ваше ненаглядное чадо оттуда свалится и не дай бог себе что-то повредит??
Тренер не может уделять внимание одному вашему недисциплинированному ребенку, у него в группе как минимум еще 10 детей.
Возможно ваши дети еще не готовы к спорту и их действительно лучше отдать на развлекательный кружок и не мешать другим детям ТРЕНИРОВАТЬСЯ в первую очередь!
В спорте должны быть результаты! и психологическая готовность ребенка к нагрузкам должна иметь место в вашем ребенке. Я не хочу что бы мой ребенок занимался не достаточно полноценно, лишь потому что тренер пол урока подтирал вашему сопли, на таких детей у него нет времени, поэтому их удаляют с тренировки, считаю, что это правильно. И ничего страшного в этом нет.
Найдите вашему ребенку занятие по душе, если вам так важно, что бы он приходил домой счастливый и довольный. Нет смысла жаловаться здесь на психологическую незрелость ребенка к тренировкам. Всему свое время. Я видела примеры детей, которые плачут после тренировки, но на вопрос родителей пойдет ли он на следующую тренировку, через слезы отвечают "да".
Подождите пока ваше ребенок подрастет или решите для себя, отдаете вы ребенка в спорт или вы хотите себя нянечку которая будет с ним играться и веселиться.

• Тренер, прежде всего, должен быть примером для детей. Строгость важна, безусловно, но нельзя опускаться до криков и оскорблений!

• согласна полностью, если ребенок не хочет не нужно его насиловать, но и тренер прежде всего пример для подражания... получается что через пару лет ребенок помимо спортивных достижений что еще вынесет??? я не психолог, но считаю что ломать психику и без того "интересных" детей в 5-8 лет просто нельзя.... это не правильно...конечно дети должны быть готовы к нагрузкам если они идут в спорт, но они всего лишь дети...не нужно с ними играться на занятиях и конечно памятник тренерам, которые не реагируют на слезы.... но и такое пренебрежительное отношение к детям не допустимо, они еще малы... старший ребенок ходит на Киокушинкай, дети 8-9 лет, тренера их тоже гоняют и тоже ругают, но никогда я не слышала такого ора от тренеров и детей как в этом клубе...
    я как-то так думаю...

• Дамы, читая ваши комментарии, хочется охарактеризовать вас так: хочу и рыбку съесть и в воду не лезть. Ну во всем мире такие тренера, будь то гимнастика или фигурное катание или синхронное плаванье. Видимо, семья ваша и вы просто не сталкивались ранее с этой сферой деятельности. Вам кажется это тиранством, а я считаю, что слезы это ничего страшного, зачем вы делаете из этого такую трагедию? Дети всегда плачут если чем-то недовольны или что-то не по их желанию складывается, можно подумать вы своего ребенка до слез никогда не доводили! Слезы- это метод детской манипуляции. Да, они пришли в новое место, да, посторонний им пока человек делает замечания ( возможно в повышенном тоне, если ребенок ваш не понимает спокойных однократных указаний), да, им делают больно, потому что растяжка и физическая нагрузка это всегда неприятно !!! А чего вы ожидали, когда пришли в спортивную школу? Скажите спасибо, что здесь нам вообще позволяют на занятиях присутствовать и хоть одним глазком смотреть, что происходит в зале. Вы не были в других школах, где вас к залу ближе чем на 10 метров не подпустят, и вы никогда не узнаете, что в этом зале творится. Если считаете, что ваши дети слишком малы еще, что бы посещать спортивную школу, приходите, когда они будут, по-вашему мнению, готовы. Всем не угодишь, у таких как вы всегда будет какое-то НО, "да я согласна, что должно быть так, НО";
    "Да, я понимаю что это спорт, НО". Мне просто интересно, если вы реально решили заняться данным видом спорта, и хоть как -то им интересовались, с чего вы взяли, что вы найдете здесь тренеров с тем набором качеств о которых пишете выше. Все достойные спортсмены начинали заниматься спортом с малых лет и я не думаю, что мамы этих детей приходили и делали тренеру замечания как нужно обращаться с детьми младшего возраста. Найдите мне сначала, хоть одного спортивного чемпиона, чей тренер обладал качествами о которых вы так мечтаете и тогда мы с Вами продолжим нашу дискуссию.

• уважаема!!! мы с вами абсолютно согласны, НО вы знаете мы сталкивались и в разных видах спорта с тренерами....далее по вашему тексту - ничего мы вам искать не будем и продолжать дискуссию тоже :)
    Фламп - это место, где люди РАЗНЫЕ с РАЗНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ просто ее высказывают :)
    никто тут никого не упрекает, просто говорят о своих впечатлениях....
    конечно если вы тренер в этой школе или какой то другой, то понятно ваше возмущение :)

p.s. а для того, чтоб любопытные родители не любовались детьми, которые реально давят на жалость им же, просто нужны двери ;)

УДАЧИ!!

• Алена, вынуждена опровергнуть ваши догадки , я не являюсь тренером , Просто знаю куда и зачем отдала своего ребенка и так же как и вы имею право на высказывания своего мнения, дабы внести ясность родителям, которые будут читать данные комментарии и встанут перед выбором отдавать сюда своего ребенка или нет..

• Ради Бога :)
    Мне не интересно препираться :)
    Оставайтесь при своем мнении, я рада реально что оно у вас есть...
    НО, sveta говорит все верно :)

• То, что вы пишите, простите абсурд. Вы вообще имеете хоть какое-то представление об этом виде спорта? В нашем городе есть такой тренер Симашкевич Наталья, президент по художественной гимнастике г.Красноярска. Её дети, члены сборной Красноярского края. Там с детьми и похуже разговаривают, и бьют скакалкой. Я отдала своего ребёнка в этот клуб, потому что заранее узнала кто ведёт тренировку. Так вот Алиса Романовна, выпускница её школы и член сборной Красноярского края. Такой человек знает через что он прошёл, и имеет представление о тренировочном процессе. А знаете почему у таких тренеров вырастают чемпионы? Потому что, родители НЕ ЛЕЗУТ!!!! в тренировочный процесс.

• Анастасия, да уже всем и все понятно! Бить скакалкой , оскорблять...отличная мотивация для занятий ребенка в данном виде спорта, а хамство- это норма! Взращивайте и дальше "великих спортсменов"!

• Женщина :) вы чего такая агресивная :) так меня улыбнули :)
    Я разве писала что Алиса Романовна такая сякая?!! Писала??? И можите спросить ее лично я НЕ ЛЕЗУ в тренеровочный процесс, я даже не стою у шторок, именно по этой причине - чтоб НЕ ЛЕЗТЬ!!! Кто там кого бьет мне откровенно плевать(!) нашего ребенка если кто и будет бить так только мы - родители(!)
    А еще, к вашему компетентному сведению, чемпионы вырастают не потому что их на трене хлещут, а потому что родители любят и вдохновляют, ну и деньги платят естественно....
    Так что.... Удачи вам во взращивании чемпиона :)

• Уважаемая Paprika, вы за весь мир- то не говорите. Тренера разные, не нужно прикрывать хамство тренера "всем миром", достижениями чемпионов или детской психологической не готовностью. Повышенный тон в адрес детей, как вы пишите, отличается от ора и оскорблений! Именно по тому, что мой ребенок понимает с первого раза у него пропало все желание заниматься в данном клубе.

• Здравствуйте!
    Спасибо за такой подробный отзыв! Нам очень приятно:)

• Судя по всему для вас это норма общения. Очень жаль вашего ребенка потому что плевать вы хотели на его чувства и на его собственное я. Кто из вас хочет быть чемпионом? По-моему мама. А этой Алисе по всей видимости такой же тренер и подал пример и для нее это норма. Но если на первом занятии при растяжке она садится ребенку на спину это тоже по вашему нормально? Помнится мне в детстве так связки порвали. Приятного, я вам скажу, мало. И это при том, что у меня это было далеко не первое занятие. Строгость, педагогичность и грубое хамство с унижением это 2 разные вещи. И сомневаюсь, что есть дети дисциплинированные от рождения.