Gurmanni

Служба доставки продуктов
  • Калинина, 70в — 1 этаж
  • Тарная база 120 м

Наконец урвала минутку, чтобы описать свои впечатления о Гурманни.
Итак, первое, что очень порадовало – это курьер (так уж получилось, что я совсем забыла про ожидание доставки, и уехала в гости к другому фламперу, кстати, тоже счастливчику из первых дегустаторов, и с порога была озадачена вопросом – а вам уже привезли ужин? здесь уже давно готовили), сразу взяла телефон курьера и позвонила, объяснила ситуацию и попросила привезти мою порцию на адрес, где он уже сегодня побывал, курьер без проблем согласился, и уже через 20 минут был у подъезда. Улыбчивый, милый и приятный молодой человек. Браво курьеру! *))
Т.к. я находилась в гостях, мне удалось опробовать блюдо товарища-флампера *)) Это была лазанья. Честно? Ну… Так себе, м/б это из-за того что лично мы привыкли к лазанье из перцев, или МиМ, где ну очень много соуса-начинки и сыра, да и три пластика лазаньи на порцию – это маловато показалось, хотя и получилось вкусно, (но повторюсь, может нам не очень понравилось в силу привычки). Ну и порции лазаньи на 2 персоны, на мой взгляд, по размеру и содержанию – исключительно для девочек, мужчине такой порцией будет мало. Лазанье 4.
Но я вообще не об этом. Мне достался жареный рис по-тайски «Као Пад Гай» *))
Большой бумажный пакет, внутри прозрачный на заклепке, и в нем уже продукты в вакуумных упаковках и инструкция с картинками. И вроде бы я все делала согласно инструкции, но времени затратили раза в 2 больше заложенного (толи я медленно режу, толи ...), и рис у меня слегка разварился (хотя на огне держала указанное в буклете время, и воды 2 стакана на стакан их риса, но по итогу у меня получилась рисовая каша *((. Отмечу, что продукты были приличного вида и качества, лишь пару маленьких жилок из курочки с треском умяла кыса. Получившееся у меня блюдо – больше напоминало плов, нежели рассыпчатый жареный рис (но тут опять же или руки-крюки, или…). Но, тем не менее, было вкусно! И даже внешне вид блюда нам понравился. Надо отметить, что «фирменный тайский соус» - на поверку оказался обычный соевый *)) И получившимся объемом риса можно было накормить пару мужчин досыта однозначно!
В целом по сервису. Лично мне не хватало местами большей конкретики в инструкции (может быть по этому (из-за недопонимания) так случилось у нас с рисом), имбирь и чеснок лично мне было удобнее и безопаснее подавить «чеснокодавкой» (возьмите на заметку*))
Прежде чем влиться в гонку за «первопроходство» Гурманни, я, конечно же, прошлась по сайту компании. И, честно, опять же лично мне, не очень приглянулась идея – «3 ужина на неделю» и «доставка в среду или воскресенье». Да на сайте Вы пишите, что на пробу можно заказать одно из этих 3х блюд, но вот если именно из этих блюд сейчас я ничего не хочу пробовать (это ждать до следующего Вашего выбора блюд), или из 3х мне по нраву лишь 2? Т.е. клиент как бы лишен выбора и ограничен лишь 3мя блюдами на ближайшие 3 дня…(надеюсь, мысль донесла).
При всем при этом, опять откровенно, блюда, предложенные на сайте сейчас – все довольно просты, а тем более у вас и ингредиенты указаны в полном объеме, и пошаговая инструкция, т.е. мне ничего не мешает заглянуть в магазин и прихватить нужные продукты, и приготовить дома ужин минуя ваш сервис (а Вы, полагаю, заинтересованы в обратном). Кстати, (вот я например очень редко стала заказывать лапшу в коробочках ,потому что научилась готовить дома сама аутентично), прикинула, на рис по-тайски у нас дома из продовольственных запасов не было лишь имбиря и кешью, что легко восполняемо. И снова, мысль в том, что если бы Ваши блюда были более экстравагантны, изысканные, интересны – то, на мой взгляд, это было бы большим стимулом воспользоваться Вашими услугами. Если бы Вы предлагали приготовить что-то из ингредиентов, которые просто так в любом супермаркете не купить, или нужно поискать, или, например, купить, но нерационально (ну скажем авокадо, которое лично я пока кроме как в суши и салат не знаю куда использовать, а для приготовления блюда мне надо было бы 1/2 часть, и вот Вы тут выручаете ровно половинкой (т.е. ингредиенты, которые не продаются кусочками, а для покупки целого либо нет смысла, т.к. часть не используется, либо…).
Итого. Курьер хорош. Сервис организован отлично, блюда вкусны, но я (и уже человек 10 с которыми я поделилась информацией о Вас, побывавших на вашем сайте) в ближайшее время вряд ли воспользуемся Вашими услугами.
Интересных! Непростых! блюд, больше выбора для клиентов, и обязательно еще мы встретимся.
Сама идея очень хороша, клиентам не нужно идти в магазин и думать, что приготовить, но пока выбор блюд не впечатляет. Еще хотелось бы разнообразия – салатов и конечно десертов!
Спасибо за вкусный ужин, и новый опыт, успеха и развития Вам.

Наш шеф-повар уже готовит особое, уникальное меню :)