Губернские аптеки

Сеть аптек. Аптека №266
  • Красномосковская, 38 — 1 этаж
  • Красномосковская 360 м

Цены так себе, расписание работы постоянно меняется - бедолага-2GIS не успевает отслеживать.

А сегодня вообще ситуация случилась. Нужно было купить лекарство, а поскольку лекарство это для ребенка, то нужна была определенная форма - жевательные таблетки. Прихожу, объясняю ситуацию фармацевту, делаю акцент на том, что лекарство нужно именно в форме жевательных таблеток, поскольку предназначено для трехлетнего ребенка. Фармацевт внимательно выслушивает, кивает, достает лекарство и начинает пробивать.

- С вас 464 руб.

- ok, пожалуйста

Протягиваю пятисотку, беру лекарство. И благо обратил внимание на какую-то удлиненную форму коробки. Не отходя от кассы читаю описание "Кишечнорастворимые капсулы".

- Алё, девушка, вы меня слушали? Мне нужны ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ, а не КИШЕЧНОРАСТВОРИМЫЕ КАПСУЛЫ. Я вам только что это вслух сказал. Или может вы не расслышали?

- Ну вы поймите, что у нас нет этого лекарства в форме жевательных таблеток

- Отлично. Вот вам ваши капсулы, верните мне мои деньги.

И ведь уверен: стоило мне выйти из аптеки, это лекарство я бы уже не вернул