GSM Service

Магазин запчастей и аксессуаров для мобильных телефонов
  • Академика Вавилова, 2а/16
  • Цирк 700 м

Брошу свои 5 копеек.

Брошу свои 5 копеек.
Муж иногда занимается мелким ремонтом сотовых, смартфонов (дисплей поменять, корпус), где-то наверное с 2009 года, с того года и покупали этом магазине запчасти и прочее для ремонта. Не спорю есть и брак и хороший товар, лучше сразу проверять на месте, так сказать не отходя от кассы, вернуть конечно вернут, и не раз так возвращали (жаль, что этот товар потом не уходит куда-нибудь на склад, а лежит своей очереди для утилизации во время инвентаризации). Примерно с 2011 года цены начали поднимать.. При чем иногда даже и на 50%.. Жаль.. В этот момент открылся магазин, совсем рядом (сначала в районе Перенсона, затем они переехали в тк Атмосферу, кто слышал тот знает как магазин называется, рекламой заниматься не буду!), так вот цены, даже без учета скидок для оптовиков нормальные и на аппаратуру так и на мелочь если сравнивать с GSMом!!!
Как мне кажется в основном выезжают на оптовиках, а в магазинах лежит брак в основном, особенно в последнее время. Единственный плюс так это то, что точки есть по городу в разных районах.
Но в 80% случаев в GSM мы не заглядываем!
Если хочется купить чехол или прочую мелочь, рекомендую сходить в любую точку, что находится рядом!
А вообще мне это место не нравится месторасположением (радиорынок)((

• В 2011 году мы собрались(руководители нескольких фирм) и изменили систему предоставления скидок. Вывели формулу, что кто берет много, но редко покупает дешевле, чем тот кто берет мало, но часто. Это была не популярная мера, но была вынужденной, мы были на грани закрытия, много расходов, много товара, который со временем теряет ценность, который только выкинуть. Не каждый купит корпус на Nokia 3310. Много фирм оптовых просто закрылось в то время.
    После этого открывается магазин Профи, это федеральная сеть магазинов, и начинают торговать в розницу по оптовым ценам. Мы очень сильно испугались, что останемся без покупателей, со своим бракованным товаром. Проанализировали и цены и условия для мастеров. Торгуют в основном паяльным оборудованием, инструментом.. при этом цены на эти товары у нас были ниже, пришлось немного поднять:) на другой товар снизить. Многие "побежали" покупать туда, так как появилось много нового товара, низкие цены на микрофоны, динамики ,тачскрины. Как и в любом магазине есть и плюсы и минусы. Как и везде что то дороже что то дешевле. Но продажи у нас не упали и даже поднялись..
    В течение последнего года мы обдумали практически все в нашей работе. Мы перевели закупки в Китай. В Китае живут и работают наши сотрудники. За счет этого существенно расширили ассортимент, много нового товара. Значительно расширили рынок сбыта, открылись в других городах, увеличивая объемы закупок, можем предложить цену лучше чем раньше.
    Месторасположение магазина , ну так исторически сложилось в Красноярске. Где еще как не на радиорынке. Кому радиорынок нравится... Есть у нас магазины в других районах, но народ всеравно на этот рынок идет, идет и ладно:)