Grilloff

Гриль-бар
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 79 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 100 м

Честно скажу - не моё вообще и противоречивые впечатления в комплекте пока что. Например, Даша хоть и советовала кальяны, но по ним уже ряд нюансов:

1) Кальяны на безникотиновой основе, а такой странной штуки из разряда оксюморона я уже года два не курил... Кальян на химической основе, если вы не в курсе, зашквар полный - хуже, чем Мохито или Глинтвейн без алкоголя. То есть деньги на ветер.

2) На вине стоимость была привлекательная, но нам сказали, что вино закончилось. Причём через пару минут клиентам другим бутылку вина вынесли. Не буду делать логичные выводы, скажу лишь, что даже если вина действительно нет в таком огромном по размаху заведении, то это позорно.

3) Пришлось заказать на абсенте - уж не знаю, что нам по итогу налили, но ни грамма вкуса мы не почувствовали, хотя стоимость кальяна возросла почти в два раза. Надо было на воде и заказывать, думаю.
------
Придумал себе новый тренд - оценивать заведение по фирменному пиву... Всегда смеялся над Мэддисоном и его рассказам о димедрольном пиве - теперь, кажется, я понимаю, о чём он - фирменное пиво за сто рублей не лезет ни в какие ворота, совершенно пресное пойло вышло.

Чтобы вам было сразу понятно - всякие фирменные дисконтные сорта типа "Лось или Лосось" или "Killfish" после "Grilloff" вам покажутся как минимум Стаутами! Ещё и стоят они дешевле местного шедевра. Категорически не советую.
---
Теперь по мясу - брал шашлык гарниром (он же на фото есть) - вполне отлично по цене и хорошо по вкусу! Хотя я и привык кушать такие блюда в новомодных стейк-барах типа The Grill, Chef Grill, Котлета... Тут ненамного хуже показалось, что комплимент, т.к. переплюнуть мини-стейкошные всё равно вряд ли удастся этому заведению. Цена, если верить меню, 280 рублей. Учитывая гарнир и формат заведения, очень даже привлекательная стоимость.
---
В целом вердикт таков - мясо 4,5. Пиво - 1. Кальян - 2.

Если отведать мяса пришли с коктейлем в качестве запивона, то с этим хорошо всё. Если оценить весь спектр впечатлений, то бывает лучше.

Средняя оценка - нормально, есть над чем поработать, коли уж такое обширное меню решили сделать. Чем-то даже "Суши Терру" напомнили, которая старается охватить всё и сразу вместо чёткой специализации (шутка ли - тут вам и WOK, и паста, и пицца, и куча роллов, десертов - даже не знаю, плюс ли - пытаться столько зайцев убить...)
===
Edit - после комментариев официальных представителей я окончательно сменил доброту на справедливость и поставил, как и хотел изначально, "бывает лучше" вместо "нормально", т.к. обратная связь с клиентами тоже играет свою роль.

Читайте сами:
"Артём MeteorRed Вандеров
Даниил Евельсон
Вы в Черном списке нашей компании и нигде больше не будете обслуживаться !!!
Ваши фотографии во всех наших заведениях .
За ничем не обоснованную клевету ."

Лично я впервые сталкиваюсь с таким забавным (для меня) ответом от официального представителя и, как мне кажется, такая форма ответа очень странная, особенно про клевету, в то время как я максимально подробно всё расписал и клеветы в упор не увидел... (хотя я и польщён насчёт моих фото в заведении, даже полностью ЗА их идею - это прямо-таки новый глоток воздуха в жизни Флампа, новый тренд даже, что для сообщества фламперов только в плюс)
------