Grilloff

Гриль-бар
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 79 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 100 м

Бары бывают разных типов, скорее в зависимости от их предназначения. Так, многие предпочитают заведения, где можно просто спокойно посидеть, насладиться обстановкой, потягивая коктейли. Другие же посещают пабы с телетрансляциями, пивом и чипсами. Так же есть клубные бары, основное предназначение которых развеселить гостей музыкой, выпивкой.

Итак,...

Итак, гриль-бар Griloff выступил в роли классического бара, а именно бара, посетителем которого явился сотрудник офиса, т.е. я, которого тешили едой после похудения и эмоционального всплеска.

Гриль-бар – это специализированный бар, в меню которого входят в основном горячие блюда, подготавливающиеся при помощи гриля. И стержневой продукцией бара являются блюда из мяса. Меню же этого заведения похоже на меню пиццерии, кафе, простого ресторана, но с преобладанием горячих мясных блюд, приготовленных на гриле. Концепция не мешает разнообразию: и роллы, и пицца, и паста-лапша, и wok, и супы-салаты.

Моя трапеза: салат Ляй Сан (привет Утяшевой :) с фунчозой, овощным миксом и свининой, сардельки гриль, капучино с «украшением».

Что касается сарделек гриль – берите к ним гарнир и соус, ибо они смотрятся слишком одиноко посреди тарелки на листике салата с минидольками помидорок. Сардельки с надрезами прибыли подрумяненные, но чуть теплые – не пальчики оближешь, этакие сардельки с переизбытком крахмала, которые в домашних условиях при жарке взрываются на сковороде, вывернув свои внутренности… На блюде с внутренностями все в порядке, но… Вот если бы это были сардельки в натуральной оболочке – купаты с горячим соком, например – мммм. К сытному и, не смотря на отсутствие заправки, вкусному салату все-таки не помешал бы соус-маринад для сочности, ибо салат суховат и даже сок «стеклянной вещицы-лапшицы» не смягчает вкус. Восторгов о кофе высказать не могу, но с капюшоном из молочной пены не обманули :)

Неизменными остались: вход через ломбард и зоомагазин, гардероб (+ стойка администратора, большое зеркало и яркое освещение) и расположение посадочной линии (как в почившей «Славянке»), но более просторно. Красно-белый дизайн – декор под дерево с кожмебелью и пластиком, и уже приглушенным светом в основном зале, плазмы с видеоклипами, скрашивающая ожидание фонмузыка, картиночки и благоухающий (чистотой) санузел.

В плюсах – «правое» месторасположение, приятное обслуживание, участливость, вопросы «а понравилось ли?». Подарок в честь открытия – карта в -10%.

Я словила кайф от обновленной обстановки. Передохнула, поужинала и расслабилась.