Гренада

Санаторно-оздоровительный комплекс. Местоположение
  • Базайская, 347/1

Добрый день! Гренада отличный лагерь в плане расположения - неподалеку от города, но в горах и на свежем воздухе. Сама не раз отдыхала здесь в детстве. Сейчас в лагерь ездит младшая сестра и у меня появилось много вопросов к начальнику лагеря. Во-первых, что за странное неудобное время для посещения - один раз в неделю (в сб с 7 до 8 вечера)? В наше время родители бывали в лагере по полдня, а то и по целому. Во-вторых, почему теперь нельзя проходить дальше КПП??? Вам есть, что скрывать от родительских глаз? К тому же как оказалось, в семь часов у детей ужин, а в восемь уже линейка (это при том, что от столовой до кпп идти минут 20!), таким образом, на общение с родителями остается от силы минут 30! Что за странное планирование? В-третьих, ребенок жаловался на постоянно орущих вожатых и на то, что у нее забирают воду в бутылке. Почему??? Я понимаю, соки и газировки, но воду!.. Неужели ребенок должен от жажды умирать? В общем, впечатление от лагеря, будто это зона строгого режима какая-то. Хотелось бы, чтобы руководство прислушалось к подобного рода отзывам и старалось исправлять выявленные недочеты.

• Я сама отдыхала и работала в лагере уже на протяжении 10 лет! И никогда такого не было, чтобы родителям был свободный вход на территорию! Был раз в сезон день открытых дверей, но сейчас по СЭС он запрещен! Скрывать нам нечего! Ежегодно мы делаем дни открытых дверей последнюю неделю мая и заинтересованные родители приезжают посмотреть, как будут жить их дети! Воспитатели не орут на детей, периодически повышают голос для соблюдения дисциплины! Ну, а с водой вообще бред! Воспитатели забирают бутылочки с водой... Вы сами в это верите? И если у вас были вопросы во время сезона, то можно было позвонить и решить их по ходу! Чтобы Вашему ребенку былр комфортно отдыхать!

• Уж не знаю как в последние 10 лет, но раньше родителей точно пускали в любой день в сам лагерь на неограниченное время... Хотя СЭС есть СЭС. Может и к лучшему. Но то, что пару лет назад проводили мероприятие в Гренаде, на котором детей сопровождали вожатые, от которых попахивало перегаром и глаза у них в кучу были (после обеда-то), это точно. Сама видела и чуяла )) А вообще любила в детстве Гренаду

• НЕЛЬЗЯ ПРОХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ КПП ПО ЗАКОНАМ СЭС! ПО ЗАКОНУ, ЧТО НА ТЕРРИТОРИЮ МОГУТ ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОШЕДШИЕ МЕДОСМОТР! Они хотят как лучше, а вы истерики поднимаете! Они заботятся о том, чтоб ваши дети были здоровы.