Гренада

Санаторно-оздоровительный комплекс. Местоположение
  • Базайская, 347/1

Сыну 9 лет. Отдали на первую смену, пришлось забрать через две недели. Похудел на 2,5 кг, приобрел ужасный сухой кашель, ни один кружок не работал. Выяснили, что зачастую дети оставались без ужина, т.к. дежурные не успевали накрывать. Из за порций дрались, таскали хлеб. В младшем отряде (7-9 лет) на 50 детей было две вожатых, одной из которых 17 лет, другой 19. Их было просто жаль, но детей жальче. Без надзора и без нормальной загруженности кружками, при постоянном недоедании, обстановка в отряде была очень напряженной. Мы были очень огорчены таким отношением к нашим детям. Иначе, как преступной халатностью это не назвать!

• У моей дочери был видок еще тот , хотя она немного постарше.. Не знаю , виновато ли питание , но недосып точно и отсутствие всякого нормального режима.. Сейчас много "интересного" узнаю из восторженных рассказов о лагере, что ложились спать в чем пришли с дискотеки, через окно в комнате кто-то лазил к ним за каким лешием непонятно..Вожатые , ясно сами вчерашние дети.. Ну словом , способ обворожить детей жизнью в лагере весьма сомнителен.. Основан просто на вседозволенности..

• ПФ. Дерутся за порцию в столоой?! Всем детям одинаково всё разносят, знайте ли. Значит дети ****, что отбирают порции у других. А не судьба ли подойти к вожатым?!

• Подходили и не раз. Они объясняли это тем, что дежурные всем якобы не успевают накрывать, а время на еду ограничено. Через пару недель после того, как его забрали, 1,5 кг набрал, но обнаружился другой сюрприз - вши. И это у мальчика при короткой стрижке. В общем, мы в шоке. Я всё детство провел в лагерях (в хорошем смысле), в т.ч. был и в Гренаде в 70-х, но ничего подобного не припомню!