• Академика Киренского, 2и — 1 этаж
  • Гремячий лог 100 м

Живу в доме уже пятый год
Из плюсов:
- Отличное место, лес вокруг, свежий воздух, дом стоит особняком, поэтому случайных захожих-прохожих нет
- Охрана и камеры наблюдения везде, недавно даже в лифте появились, все это создает дополнительное чувство безопасности
- Детская площадка отличная. Радует забота ТСЖ о маленьких жильцах дома, на все большие праздники во дворе устраивают какие-нибудь забавы для деток с аниматорами и подарками
- Остановка рядом, проходит большое кол-во общественного транспорта, если пробок нет, до центра можно за 20 минут добраться
- Есть магазины, аптека и салоны красоты - хожу в магазин достаточно редко, т.к. там достаточно высокие цены и ограниченный ассортимент, но если надо что-то срочно - все можно найти, не выезжая за пределы двора
- Во дворе всегда чисто
- Электрики, сантехники и прочий персонал работают очень оперативно

Из минусов:
- Парковка. Я, конечно, все понимаю, что есть там всякие платные и подземные парковки, но не все готовы выкладывать полмиллиона за просто место в гараже, а вот никакого логического объяснения для огромных клумб, засеянных травой, я найти не могу. Это возможно актуально для жителей Взлетки, когда в каменные джунгли помещают кусочек природы, но вот дополнительная клумба с травой, на месте парковки, когда я живу практически в лесу, явно не нужна. Сделали парковку через дорогу, обещали туда свет и камеры провести, чтобы как бы тоже хорошая парковка была, в итоге - ничего. Я, например, очень часто работаю допоздна, и место для машины есть только через дорогу в лесу, и мне достаточно страшно идти оттуда до дома одной, один раз меня уже там напугали ночью, теперь каждый вечер чуть ли не бегу оттуда.
- Не организовано движение транспорта. Практически по всем дворе есть только одна полоса движения для транспорта, поэтому когда встречаются 2 автомобиля во дворе - не разъехаться! Не легче ли сделать движение во дворе односторонним и просто расставить стрелки, где, куда и в какую сторону можно ехать, а куда - нет. Это не очень затратный проект для ТСЖ, а вот жители, я думаю, оценят.
- Тоннель или труба. Для тех "счастливчиков", кто живет в подъездах, где единственный вход только со двора внутри, этот тоннель настоящее испытание, особенно зимой, летаешь просто по нему, такой ветер, что мерзнешь в теплый день, еще и свалиться запросто можно, так как скользко бывает. Где проектировщики и архитекторы покупали свои дипломы? - напрашивается вопрос
- Горячая вода. Бывает не горячая, бывает попахивает
- Странные платежи за коммуналку, в доме, где я жила раньше рассчитывалось по кол-ву жильцов, тут по квадратам. я, например, живу одна в 100 кв., а напротив, соседи в однокомнатной, не знаю, сколько там квадратов, но их четверо, а плачу за вывоз мусора я больше, как будто я одна больше четырех человек "мусорю", то же самое с ремонтом подъезда и оплатой за пользование лифтом
- Шумоизоляция. Это моя третья квартира, такого раньше нигде не встречала. Иногда ночью просыпаюсь, такое ощущение, что соседи сидят разговаривают не в своей квартире, а прямо у меня на кровати. Недавно за стенкой заехали новые, так я их в глаза еще не видела, но всех по именам и голосам узнаю, кто кем работает и как прошел их день.

В итоге, жизнью довольна в доме, но по большей степени из-за района, новизны жилья и чистых подъездов, хотя все минусы раздражают ужасно. Как съемная квартира меня устраивает, но если бы была возможность купить, никогда бы не купила, за такие деньги можно хороший дом отстроить. Я уже жду не дождусь, когда стройка моего дома закончиться, и я буду жить без соседей и парковать машину на своем участке.

• Мария, здравствуйте :) у меня сейчас делема, поменять квартиру или свой дом. Я очень хочу дом. Но так как я живу вдвоем с маленьким сыном, родители переживают что я не справлюсь. Предлагают в этот дом. Но после отзывов, желания жить в этом доме вообще нет. Я так понимаю вы живете одна. Можно спросить в каком месте у вас строится дом. Так как я очень хочу в своём доме. Смотрела горный, но там мега огромные дома, нам на 2х такой вообще не нужен.

• Ирина, ответила вам в личные сообщения

• Да езжайте, езжайте без вас лучше нам жить будет(меньше народу - больше кислороду). Не нравится - до свиданья мама!!! Лучший дом в городе и лучшее ТСЖ!!
    Просто так два года подряд грамоты подписанные Акбулатовым не дают!!!