• Академика Киренского, 2и — 678 помещение; 1 этаж
  • Гремячий лог 110 м

Мне так нравится когда про наш дом все кричат "Отвратительный дом, не селитесь сюда". Особенно те, кто тут не жил, а мимо пробегал.
Ну правда, не селитесь, тогда у нас будет во дворе свободнее и в соседях - спокойнее.
Если по порядку:

Если по порядку:
Про парковки. Покажите мне хоть один дом в любом районе города где нет проблемы с парковкой. Конечно не крутые элитные, которые на 10-20 квартир и с шлагбаумом.
Проблема есть везде. Живем 5 лет, редко бывает, что некуда встать. НИКОГДА не паркуемся так, чтобы машина мешала другим машинам, мусоровозке, мамам с колясками/великами. А приезжаем и в 17, и в 20 и в 23 часа, по разному бывает. Раза 2 в месяц ставим на стоянку - когда нет места у подъезда. Проблему парковки вряд ли можно решить только силами ТСЖ, тут от людей многое зависит. Один может встать на 2 места, другой, вдоль а не поперек, как другие машины уже стоят, третий вообще посреди проезда оставить машину без сигналки и уйти, не оставив даже номера своего.
Вода. Жили в двух подъездах - не припомню постоянных проблем с водой ни в одном из низ, этаж средний в обоих. Да, бывает горячая грязновата и пахнет, бывает что и не горячая идет. Но у нас это всё недолго было как-то, часами не сливали. Сейчас нагреватель стоит, вообще пофиг.
Обслуживание дома. Поддержу отзыв Ольги, "Охрана работает отлично! Дворники работают отлично! Электрика вызываешь, приходят сразу и ремонтируют! Однажды затопили меня соседи сверху, причем в той квартире никто не жил, так с ТСЖ нашли хозяев квартиры и быстро устранили течь и последствия. Подъезды моют регулярно, территория убирается постоянно, бомжей у нас тут нет, собак бездомных гоняют с территории. Летом не раз видела, как территорию дома вечером обходят с собаками. ..... Детская площадка не только дополняется новыми постройками, но поддерживаются уже существующие в порядке. А площадка у нас шикарная! " Вот под каждым словом подпишусь. При покупке новой квартиры, эти пункты у нас были очень важными, и мы выбрали снова ГЛ.
Припаркованные машины нам как-то не мешают попасть на площадку, если мне мешает чья-то музыка или ремонты в неположенное время, звоню в охрану, и всё работает, если не работает, звоню снова. Бывало и вместе искали, потому что одному-двоим сложновато найти источник шума. Как то было у нас полподъезда вместе с охраной ночью бегали искали, где шумят. Нашли.
Тут недовольные ещё про плохую шумоизоляцию сказать забыли, ну раз уж на то пошло. Есть такое дело. Так вот, опять же, покажите мне новостройку, где идеально тихо. Да даже не новостройку. в Академе панельки 20летней давности - та же слышимость, проверено. А с такими темпами, с какими у нас сейчас дома вырастают, сомневаюсь, что где-то идеально тихо. Шумоизоляция в помощь.
Инфраструктура - это да, минус. Долго у нас не задерживаются и мало кто приходит работать. Но думаю, все уже привыкли посещать другие продуктовые магазины, парикмахерские и т.д., где поудобнее и подешевле.
Подытожу. Дом как все, ни лучше, ни хуже. Свои недостатки есть, но и достоинства тоже. Тут каждый смотрит через свои привычки, предпочтения. Мне вот Южный берег не нравится, Орбита тоже, Эдельвейс, про жизнь в Северном, Взлетке, Покровке, на правом - вообще ни за что.
А тут нравится, так что, будете мимо проходить - проходите))