Гремячий лог

Магазин
  • Академика Киренского, 2и — 1 этаж
  • Гремячий лог 110 м

Владельцы этого магазина смекнули две вещи - первую, что в "Гремячем" живут в основном люди с достатком выше среднего, которые из-за лишних рублей не поедут через две остановки к "Командору", и вторую, что всем остальным иногда бывает лень ехать/идти эти две остановки. Видимо именно эти выводы определили их отношение к покупателям, и отношение это не самое лучшее.
Во-первых, цены здесь кусаются и довольно ощутимо. Разница между одинаковыми по весу куриными грудинками здесь и в "Аллее" - 30 рублей - каково?
Во-вторых, эта самая грудинка иногда оказывается протухшей. Мне два раза попадалась. Салаты и курица гриль здесь тоже частенько лежат дольше положенного срока.
В-третьих, персонал. Это отдельная тема. В мясном отделе вы можете увидеть женщину, у которой, судя по её лицу, всё очень плохо. Я в жизни более неприветливого продавца не встречал. Впрочем, иногда вы можете её и не увидеть - это означает, что она трётся где-то в подсобке и выйдет когда захочется. Раньше ещё была замечательная белокурая кассирша, которая ну очень медленно пробивала товары. Особенно это печалило когда не работала вторая касса (а здесь это происходит регулярно) и по проходящей через весь магазин очереди я сразу понимал, кто сегодня на кассе. Сейчас её кажется убрали, и слава богу.
Положительных моментов я как-то не заметил.

• Где бы я ни жила (город/район/дом), везде встречала эти самые придомовые магазинчики с ценами выше среднего и, как правило, скудным ассортиментом. Это уже некое торговое правило - снял в аренду помещение на первом этаже жилого дома или на цоколе - умножил цены в 2 или 3 раза.

• В спальных районах с ними неплохо конкурируют ларьки. Там конечно водку палёную из-под полы толкают, но цены зачастую ниже. По крайней мере раньше так было, не знаю как на них отразился кризис.

• А то, что в спальных районах в ларьках писают в вёдра и им там даже руки помыть негде, это Вас не смущает? Лично мне противно брать в ларьках продукты питания.