• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м
Крошка Енот написала 2 отзыва об этом месте

Посетили вчера сие заведение. Впечатления сложные.
Заказывали пасту, салат, пару пицц - еда вроде как неплохая. Пиццы небольшие, но достаточно вкусные. Пицца "Прошутто" понравилась, только переименуйте её в ветчину с грибами или что-то типа того, дабы люди не подумали что прошутто - это обычная магазинная ветчина :) Очень вкусный клубничный чай.
Обслуживание быстрое и немного сумбурное, но в целом хорошо.
Порадовало так же, что играл диджей.
Далее перейдём к минусам:
1. Туалет. Я понимаю, что скорее всего это даже не Ваша беда, а беда Планеты, но такую вонь в туалете общепита я не чувствовала давно! Пахнет канализацией, да так, что мне плохо становится. Не немытым туалетом, а именно канализацией.
2. Вода. Обычная питьевая вода. Кто бы мог подумать, что просьба принести стаканчик воды станет большооооой проблемой и существенным минусом вашего заведения для меня!
Просто так принести стакан воды вы не можете, надо купить. Ок, купим. Потом оказывается, что ваша фирменная вода (вы серьёзно? фирменная вода?!) закончилась! К сведению, фирменнная вода стоит 98 рублей за литр. И она просто закончилась в 22:30 вечера пятницы! То есть обычной воды хочу не я одна.
Официантка начинает предлагать мне купить минеральную воду. А я не пью минералку! Меня, простите за подробности, от неё тошнит! Спрашиваю, есть ли тупо Бон-аквы или типа того, но обязательно без газа - нет. Официантка убегает, пообещав поговорить с баром, может мне всё-таки сделают воды в обход правил. В итоге приходит и говорит "они отказались наотрез, примите мои извинения".
ЧТО ЭТО БЫЛО?! У вас наверняка стоит кофемашина, в которой можно набрать кипятка в любой момент. У вас наверняка стоит ледогенератор, где можно набрать льда в любой момент. У барменов наверняка есть руки, чтобы соединить воду из кофемашины со льдом из лёдогенератора. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Нет льда? Принесли бы кипяток, я не отказалась бы. Но нет, у вас персоналу запрещено это делать! Несерьёзно, господа.
Отсюда и оценка.

• В таких случаях надо звать администратора :) просто если бармен так нальет, его штрафанут, если официант нальет - его штрафанут, а если этот вопрос будет решать администратор, то не штрафанут никого :)

• Вы серьезно? Не знала этого, приму к сведению

• Во всех заведениях не положено этого делать,вы дома пьете воду из под крана? Мало где ставят фильтры!

• Во всех заведениях есть кипяток, который можно предложить как альтернативу

• 1. Дома я пью воду из-под крана. Всю свою жизнь. Живу и радуюсь. ВСЕГДА говорю официанту, что можно воду из-под крана налить.
    2. Работала в общепите. Питьевая вода для посетителей делается следующим образом: берётся стакан, в него наливается кипяток из термопота или из кофемашины и добавляется лёд из ледогенератора. Если нет льда, клиенту предлагается кипяток.

• В приличных/статусных заведениях стакан чистой воды должны предоставлять без проблем и бесплатно.
    Но данное действие (услуга) не подкреплено никаким нормативно-правовым актом, поэтому все на усмотрение руководства заведения, которое в свою очередь активно пользуется П.7 Постановления Правительства от 15.08.1997 г. № 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания», и самостоятельно определяет перечень оказываемых услуг в сфере общественного питания.

Вопрос теперь в том насколько данное заведение "приличное"))) Все делаем выводы.

• Проблема даже не в том, что вода платная. Проблема в том, что она ЗАКОНЧИЛАСЬ в 9 вечера в пятницу. И мне не предложили никакой альтернативы, кроме минералки, которую я ну не могу пить вообще. Соками и газировками я не напиваюсь.