• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 410 м

Третье посещение "Ресторана Green Village" (как значится в чеке) определенно станет для меня последним. И дело даже не в кислом лимонаде и не в долгом приготовлении пиццы (я бы тут даже не стала вредничать). А дело в том, что отношение к посетителям проявляется в мелочах. И лично для меня такой мелочью стал пункт в счете "горная питьевая вода".

Серьезно, ребята? Платная вода в ресторане??

Подозвала официантку. Говорю вежливо, но настойчиво, дескать, не могли бы пояснить, что за вода в счете, я ведь просила стакан обычной фильтрованной воды, которую везде подают бесплатно. К слову, стакан воды я всегда прошу в любом питейном заведении, и еще нигде с меня не взяли за это ни копейки денег, еще бывает даже спросят: "Вам повторить?" :) Да что там, сейчас во многих магазинах стоит кулер с водой, подходи и наливай - ведь лето, жарко.

Так вот, самое веселое - это комментарий официантки:
-У нас нет воды, только в бутылке.
-Как нет воды? Нет воды в ресторане? А знаете, вот обычно бывает прям отдельный краник, откуда течет фильтрованная вода. Нет такого? Вроде бы у любого заведения опщепита фильтр должен стоять.
-Нет, нету.

Блин, ну вроде бы и 38 рублей - мелочь. А неприятно. Для меня это стало показателем абсолютного неуважения к посетителю.

И, кстати, ваш бесплатный "гриссини комплимент" для меня не забота. Вот летом "вода-комплимент" была бы куда как лучше, чем три палочки хлеба.

Нет, пожалуй, познакомились и хватит. Буду ходить туда, где не придется уточнять: а стакан воды у вас сколько стоит?

Оценка очевидна - бывает и лучше.

• Комментарий скрыт

• вообще в очень многих общепитах приносят абсолютно бесплатно фильтрованную воду, о чем я собственно и написала. Я лично с платной водой не сталкивалась ни разу.

• например, в Джеймс Шарк паб мне приносили воду бесплатно

• Комментарий скрыт

• я где-то понимаю ваше желание слегонца потроллить, но отсутствие обязательств перед вами избавляет меня от такого занятия, как вспоминания ровно 10 общепитов, где подают бесплатную воду :)

• Комментарий скрыт

• речь в моем отзыве шла о воде из обычного бытового фильтра, который даже дома у многих стоит, позволяя получать воду без больших затрат. Я же не французскую минеральную воду прошу мне приносить. Кстати, многие заведения и не только общепитовские ставят кулер, что является вроде бы мелочью, но очень приятной в заботе о покупателе. Вот я, например, стакан воды не считаю "халявой".

• а туалетом в общепите тоже может за деньги пользоваться надо? Все такие обычные мелочи должны быть в общем порядке включены в цены заведения. Я вам даже еще секрет открою, практически везде можно заказав чайник чая, попросить налить туда кипятка и совершенно бесплатно! А обычная вода чем отличима то? Да мне блин таблетку от головы надо запить два глотка, зачем мне целая бутылка то?

• Может, во многих и приносят. Но в другой половине заведений НЕ приносят бесплатную питьевую воду. В чем проблема-то? Если воду приносят, как комплимент, то её и без вашей просьбы поставят на стол. Как, например, в Пробке.
    Учитывая уровень цен в Грин Вилле - очень наивно с Вашей стороны ждать от них ещё и воду бесплатную.

• обычный уровень цен для такого заведения. В соседнем тревелерсе, где цены аналогичные, с бесплатной водой проблем нет.

• По прошествии нескольких дней вспомнилась еще одна деталь, которая ну никак не дает права поставить заведению оценку больше "2".

Ту самую воду мне принесли в стакане. Хотя по всем правилам воду в бутылке должны приносить и открывать при клиенте, чтобы не было никаких вопросов, за что платятся деньги.

А так как, по словам официантки, бытовых фильтров у них не имеется, то у меня вообще нет никакой гарантии, что эту воду на налили из-под крана.

На этом тему воды считаю закрытой.

• С водой у нас вообще беда, в гранате между прочим тоже нет питьевой воды, она говорят у нас вся кипяченая в кулере, можем налить кипятка и льда туда положить :) А вот в Июне в скромной Кофе-терре мы попросили стакан воды и нам его дали, не взяв ни копейки. Так что раз на раз :)