• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Что общего у итальянской и русской кухни?

В Грин (грей) меня пригласили на ужин-фьюжин.

Отвлечемся от точек соприкосновения русского и итальянского, заказали мы национальный микс – итальянский суп, итальянский же «хлебушек бедняков» – фокачча.

Суп минестроне зимний с разными овощами и копченой грудинкой+тертый сыр. 2 вида хлеба с чесноком и пармезаном и с кунжутом. Маковый сметанник в шоколадном ганаше (это взбитый крем такой) с ванильным соусом. Каюсь, забыла о своей любимой слабости – кофе, какой именно пробовала, вроде коктейльный с маршмэллоушками – приятное завершение вечера.

Супчик – сезонный (зимняя вариация), полезный овощами и элементарный (порезал овощи и побросал в кастрюлю) в части приготовления. Вкус легкий, постный – ввиду того, что овощи варят на воде, а не на бульоне; мне как раз и не хватило чуть «жирности» и навара; вид – цветной; запах – ароматный.

Популярные лепешки-фокачча давно завоевали меня:) Вкусно, воздушно, несложно. Как раз в это утро Пеппи собралась печь лепешки. Она замесила очень много теста и стала его раскатывать прямо на полу. – Я считаю, господин Нильсон, – обратилась Пеппи к обезьянке, – что за тесто и браться не стоит, если собираешься печь меньше полтысячи лепешек. (Астрид Линдгрен, «Пеппи Длинныйчулок») :))))

Десерт для любителей – обалденный хит – нежный шоколадный и не приторный бисквит с прослоечкой!!!

Обслуживание. На входе гостеприимно (приветствуют, встречают, сопровождают и т.д.). Тот вариант, когда гость и официант общаются. Гость информирует сотрудника о том, за какое время он хочет закончить визит, а официант — рекомендует блюда, которые приготовятся за это время и озвучивает гостю временные рамки, желает приятного аппетита, вовремя уносит посуду, предупреждает, что кофе горяч, спрашивают, все ли понравилось и т.д. Хороший сотрудник «чувствует» гостя.

От яркости супа перейду к интерьерии. Концепт и интерпретация – итальянская кантри деревушка – я бы с этим поспорила... Буйство красок в мебельных конструкциях; осветительные приборы, предметы, статуи. Большой зал (мы сидели в отделении в виде деревенского домика). Эко-сочно и запоминается.

Итак, все просто и вкусно, нашло отклик в наших сердцах (и желудках).

Подача блюд как на картинках, комплимент-соломка похрустеть, скидка по карте «Копилка».

Здравствуйте, EvRo! Спасибо Вам за такой подробный литературный отзыв о нас (хочется перечитывать и перечитывать)), всегда рады тому, что удаётся угодить своему гостю. Ждём всегда!
"Грин Вилла Пицца"!