• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 410 м

С большим сожалением пишу этот отзыв, ибо до недавнего времени данное заведение мне очень нравилось и по интерьерной обстановке, и по выбору и качеству блюд.

Как показывает практика, почти у всех заведений нашего города сложилась тенденция постепенного ухудшения качества обслуживания/подаваемых блюд с параллельным повышением их стоимости. И, к сожалению, Грин вилла не стала исключением. Была здесь много раз, начиная с момента открытия, поэтому сравнить есть с чем. Если раньше официанты были приветливы, хорошо разбирались в меню, безупречно запоминали, кто что заказал, и соответствующим образом осуществляли подачу блюд, то сейчас это полностью отсутствует. Может, конечно, звезды сложились в тот день не в мою пользу, но рассказываю в подробностях, как было дело 3 сентября 2015 года, когда мы небольшой компанией решили посидеть в Green Villa Pizza.

Пришли мы в районе 20:30, нас мило встретили, все как всегда. Пошли выбирать стол, захотели сесть на диваны в углу - они были не заняты, но стол пока не убран. Я спросила, можно ли сесть за него. На что мне ответили с недовольным лицом: ой, его убирать надо, садитесь лучше за тот (указывая на стол с табличкой Reserved). Ну ладно, нам не принципиально. Пока ждали еще одного человека, сразу заказали домашнюю сангрию (пили ее в прошлый раз и остались довольны). Как выяснилось, никто не был голоден. Кроме меня. В итоге мой выбор пал на салат с тунцом и фасолью (не помню точного названия, но красивых слов там много). К слову, стоит он 300 рублей. Я, как любитель восточной кухни, спросила, можно ли сделать его чуть-чуть острым, добавив в него пару капель соуса Табаско, на что я получила положительный ответ. Прекрасно.
Сангрию принесли нам довольно быстро. Но вот девушка-официант, которая нас обслуживала (к сожалению, не помню имени), как-то неохотно все это делала. Поставила сангрию, два бокала, развернулась и ушла. Мне казалось, что первый раз напиток принято разливать по бокалам. Ну да ладно, руки у нас есть, разольем сами, не беда. Далее пришла пора для моего незабываемого салата. Девушка подошла с ним, поставила его на край стола и спешно удалилась в горизонт. Ну вот тут меня прям покоробило. Можно же было запомнить, что заказывала его именно я, нас было-то сидящих за столом - два человека на тот момент, да и заказанных блюд - раз два и обчелся. Я сидела у окна, и мне пришлось тянуться за этим злосчастным салатом. Ну можно же хотя бы спросить, кто заказывал. Вроде мелочь, но как-то неприятно получилось. Не знаю, с чем связано такое отношение. Может, конечно, из-за небольшого заказа, сделанного нами. Но мы как-то не особые едаки на ночь. Да и абсолютно не считаю это поводом так отмахиваться от посетителей...
Салат по итогу оказался абсолютно не острым. Не знаю, добавляли ли туда Табаско, но судя по последствиям, туда точно что-то добавили)))
В общем, посидели мы хорошо, пообщались, поностальгировали, посмеялись и в районе 00:00 разъехались по домам. И тут-то начинается самое интересное...

В 2 часа ночи я проснулась от дикой боли и рези в желудке. Ну и не буду вдаваться в подробности, скажу только, что последующие 3 часа мне было совсем не до сна) Сразу замечу, что я никогда не отличалась слабым пищеварением. Вообще не помню, когда в последний раз со мной подобное случалось. Сомнений в причине моей "бессонницы" не было - что-то пошло не так с консервированным тунцом в салате... Так как больше ничего, кроме этого салата, в пищу я не употребляла в тот вечер.
Закинувшись немалым количество таблеток, мне все же удалось утихомирить ураган и заснуть.
Дальше больше. На следующий день у меня зачесалось лицо. К вечеру оно покраснело и начало нестерпимо гореть. На следующий день оно отекло, а на теле (руках и ногах) высыпала сыпь в виде красных пупырышков. Никогда у меня не было пищевой аллергии. Но, как грится, никогда не говори никогда))) Итог - мне потребовалось 4 дня и тысячи полторы на лекарства и на ликвидирование острых симптомов аллергии и восстановление микрофлоры кишечника.

В общем, я в шоке от метаморфоз, которые со мной приключились после похода в Грин виллу и салата с тунцом. Теперь у меня даже фобия консервированной рыбы. Не думаю, что другие ингредиенты этого салата могли дать такой фееричный эффект)
Вследствие этого у меня огромная просьба к администрации данного заведения: пожалуйста, обратите внимание на качество ваших продуктов, так как от него напрямую зависит здоровье ваших посетителей, которые, в свою очередь, способствуют успешности и прибыльности вашего бизнеса. Всё по-честному. А то вот прям захотелось Ленке Летучей позвонить)))
Не знаю, когда мне захочется вновь посетить вас. Но всегда есть надежда, что придут изменения, а вместе с ними и я в Грин виллу :)

• Здравствуйте, maerik! Благодарим Вас за отзыв, хотим, в целях повышения качества предоставляемой нами услуги, задать Вам несколько вопросов и попросить Вас связаться с управляющим кафе по телефону: 89135579497. Позвоните, пожалуйста, Ваш звонок очень важен для нас.

• бывает, пищевая аллергия проявляется с возрастом . У меня такое с манго, раньше килограммами могла есть, а теперь даже маленькая долька вызывает очень неприятную реакцию организма.