• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Итак, с подругой впервые решили посетить сие заведение. Хостесс (девушка у входа) поздоровалась и пригласила выбрать столик, при этом вид у неё, мягко говоря, был неухоженный: растрёпанные волосы то и дело падали ей на глаза. Тут же меня привела в недоумение огромная (?)пластиковая(?) корова, стоящая у входа. Выбрали столик, сели, нам подали меню. Сделали заказ. Я заказала пиццу с каким-то двойным названием, сразу оговорюсь, что она была горячая и очень вкусная, нареканий по этому поводу нет. Так же я попросила официантку принести кипячённую охлаждённую воду в стакане, подчёркиваю: в стакане. Во всех заведениях, где я бывала ранее, приносили именно так и в чек не включали эту воду. Вскоре она принесла запотевшую бутылочку воды (примерно 300-400 мл) и поспешно удалилась, я поняла, что эта вода будет включена в чек, ну, думаю, стоит рублей 30-40, от силы - 50. Ладно, думаю, ничего страшного. Потом официантка принесла нашу еду, при этом столовые приборы она несла без салфеток и в голых руках, размахивая ими вперёд-назад. Ладно, поели, посидели, я выпила свою водичку, заказали счёт. И тут, глядя на сумму в счёте, я понимаю, что эта бутылочка воды стоит - внимание - 138 рублей!!! Сказать, что мы с подругой были неприятно удивлены - это ничего не сказать. Что ж, делать нечего, так как мы торопились, пришлось молча расплатиться и уйти. Я абсолютно признаю свою оплошность в том, что надо на десять раз уточнять цены и следить за нечистыми на руку официантами, но, согласитесь, за такую цену в той бутылке должна быть просто "живая вода", как в сказке! Этой бутылочке красная цена - 20р, плюс накрутка, без неё никак, это понятно, но какую надо иметь наглость делать накрутку в десять раз!!! Итог: очень неприятные впечатления, не смотря на уютный интерьер и вкусную пиццу, я больше туда не приду.

• Добрый день! Спасибо за отзыв. По поводу питьевой воды для гостей можем пояснить следующее, в ассортиментном перечне нашего кафе(меню) Вы можете увидеть: газированную минеральную воду "Нарзан"500 мл. по цене 148 руб., негазированную воду "Витель" 330 мл., по цене 138 руб., негазированную воду "Архыз" 1000 мл., по цене 98 руб. И также сегодня мы завели ещё одну позицию, которую теперь официант обязан предложить Вам, если Вы попросите стакан воды - это негазированная "Горная вода" (Архыз) 330 мл.(стакан) по цене 34 рубля за один стакан. Добра Вам и приходите к нам ещё!

• Вам не стыдно такие цены на воду ставить?!?

• А дело в том, что официантка НЕ предложила мне выбрать воду, она лишь кивнула головой на мою просьбу и ушла, то есть, если бы меня спросили, вам газированную или нет, я бы догадалась, что речь идёт о бутилированной воде.

• Мне кажется странным, приходить в кафе и просить, что бы налили воды бесплатной, сама работала официантом долгое время и никогда не понимала таких людей

• Вот именно, что САМА РАБОТАЛА ОФИЦИАНТОМ, вот поэтому вам это и кажется странным!)

• Наглеж совсем, скоро как в кино плати за стул!

• Хотите бесплатной воды, берите из дома, а просить в кафе воды "из чайника", как минимум будет считаться дурным тоном, со стороны этикета, если Вы думаете, что официант заработал миллион на продаже воды Вам, то ошибаетесь, большинство заведений общепита в городе платит персоналу оклад, а не % с продажи,

• Чего дурного в том, чтобы принести воду из кулера (если он есть в заведении)? На улице жарища и не мудрено, что люди хотят обыкновенной воды, а рестораны. кафе и пр. должны быть клиентоориентированными.

• Вы считаете нормальным, прийти в коммерческое заведение, которое предоставляет платные услуги по общественному питанию, в это входит еда, будь то супы или десерты, в том числе и кофе/морс/вода и тому подобное, и попросить налить воды из под крана? Единственный недочет со стороны офика то, что она не предоставила выбора воды из меню гостю, а принесла то, что посчитала нужным, я понимаю, попросить воды, когда стало плохо, либо таблетку запить, допустим, а из за того, что тебе просто не хочется платить деньги за воду, из-за того, что у тебя пересохло в горле после трапезы, для меня, допустим было бы унизительно, но это все от воспитания зависит, не более

• Вы читать умеете?) Пишу "из кулера". И воду я прошу, когда жарко, со льдом, и вполне могу за нее заплатить, но это явно не будет стоить почти 150 р.

• Назовите мне хоть одно заведение общепита, где стоит кулер?:)

• В "кофеине", например, мне наливали воду из кулера.)

• Что ж вы работаете официанткой с таким утончённым воспитанием?)

• Я не работаю официанткой, а работала, читайте внимательно:) зарабатывала себе на бизнес стартовый капитал, знаете ли, горжусь своим воспитанием, чего и Вам желаю:)