GREEN GREEN

Сеть кофеен
  • Академика Павлова, 21
  • Дворец молодежи 130 м

Вкусное кофе, дружелюбные бариста - отличный тандем для кофейни. Молодцы, успехов вам и больше клиентов;)

• Вкусный кофе, вкууууусный)

• Признаком псевдоинтеллигентности является замечание «кофе — он». Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи.
    Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей». В ботанике кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао. «Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю». Кофе должно быть среднего рода. (с) Артемий Лебедев.

И я с ним полностью солидарна. Спорить бессмысленно, конечно. Каждому свое:)

• Мне, как человеку с высшим филологическим образованием, употребление слова "кофе" в среднем роде режет слух/зрение.
    А прикрываться цитатами каких-то неизвестных людей является признаком не то, что псевдоинтеллигентности, а "псевдодумаести", позволю себе такой окказионализм.
    Спорить и не собираюсь, но давайте тогда будем общаться на тарабарском языке, ставить ударения где придется и т.п. - новизна! "Новизнище" прямо.)

• Во-первых, мне всё равно какое у Вас образование, высшее образование - не показатель сейчас. Во-вторых, я писала свой отзыв не для Вас, а для работников и дирекции кофейни. Я хотела поблагодарить их, а не с вами тут переписываться!

• Неграмотный человек обязательно прикроется знанием Артемия Лебедева. Вот только Лебедев - может позволить себе такое высказывание (что кофе оно и вообще - все консервативные), учитывая его достижения и что его знает каждый школяр, а вот для вас такое недопустимо. Так что запомните, кофе - он.

• Без вас разберусь что для меня допустимо, а что нет.

• Это что вообще за помощь друга 😂😂😂

• Меня этот бессмысленный спор уже бесит. Да пусть будет вкуснЫЙ 😂вкусный кофе