Гравитация

Научно-развлекательный центр
  • Мира проспект, 105д — цокольный этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 370 м

Были в это воскресенье в Гравитации. Что хочу сказать: большие надежды возлагала именно на химическое шоу. Но... химик Михаил не впечатлил совершенно. Шоу в основном состояло из болтовни. Опытов показал мало, мы рассчитывали на большее. Болтовня была с лирическими отступлениями, что еще больше угнетало. Короче химическое шоу меня разочаровало. Откровенно говоря, некоторые зевали во время шоу (что доказывает неумение Михаила держать аудиторию). Сама экскурсия показалась интересной. Но минусы тоже есть. Все было как-то скомкано, второпях. Со словами: "Ну я вам показал, потом попробуете сами" экскурсовод переходил к следующему экспонату. Вот только потом может быть уже не интересным, а хочется попробовать именно сейчас. Еще не понравилось как экскурсовод говорил, демонстрируя экспонат: "Если у меня получится" или "ну у меня вряд ли получится показать вам идеально". Вопрос, а для чего тогда ты там работаешь? Зритель как раз хочет посмотреть как это работает, а экскурсовод сразу говорит, что возможно ничего не получится!!! В чем тогда интерес??? Значит тренируйся, пока нет посетителей, чтоб все получалось. Зеркальный лабиринт и комната-перевертыш вне конкуренции, именно они понравились больше всего. Вывод: или нам просто не повезло с химиком Михаилом и экскурсоводом (не помню имя) или Гравитация так и работает не совсем качественно. Задумка очень интересная, но исполнение на троечку. Возможно сходим еще раз туда через какое то время, в надежде на другого экскурсовода и другого ведущего химического шоу. А пока только троечка.

• Большое спасибо Вам за такой развернутый отзыв! Ведь мы ценим не только положительные отзывы, но и отрицательные. Именно они заставляют нас быть лучше. Особенно, когда критика подкреплена аргументами. Сотрудникам даже ничего не приходится объяснять, они сами всё прекрасно видят. Мы будем работать на повышением качества обслуживания клиентов и к вашему возвращению всё будет на высшем уровне, мы будем стараться!