Гравитация

Научно-развлекательный центр
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 330 м

Зашла сюда на часик, осталась на 3.

Не знаете где провести выходной? Наскучили скучные посиделки в кафешках и в кино ничего интересного? Тогда берите детей/ друзей/ родителей/ соседей и бегом сюда! Множество интересных занимательных штуковин и того, что объясняли в школе, но никогда не показывали, а если и показывали, то ни в коем случае трогать было нельзя. А здесь, если увидел кнопку - нажми! Перед тобой дверь - открой! Верёвка - потяни! Работники центра с радостью вам объяснят физический смысл и ответят на вопросы.

Маятник Ньютона, комната Эймса, несгораемая купюра, бездонный тоннель, зеркальный лабиринт, искажающая комната, комната - перевертыш - если Вы не слыхали об этих именах или не были в этих местах раньше - то можете это увидеть в "Гравитации" :)
Химическое шоу - 1,5 часа восторга и удивления как у детей, так и у взрослых. Понравилось, что давали принять участие в экспериментах, есть прямое общение с публикой :)

Заметила, что есть зона со столиками, там какая-то семья проводила ДР своего чада. Здорово :)

Эх, если бы в школе нам всё так показывали или хотя бы водили на экскурсии в такие центры, я бы, наверное, сейчас была важным ученым :D

Спасибо за отзыв! Рады для Вас стараться :)