Гравитация

Научно-развлекательный центр
  • Мира проспект, 105д — цокольный этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 370 м

При входе обещают погружение в мир чудес, но мне показалось, что экскурсоводы все испортили. Либо экскурсоводов нужно научить проводить экшн-экскурсии, вовлекающие в мир науки, либо убрать их вообще. Зеркальный лабиринт слабенький, для детей до 3 лет. В Галилео нам понравилось намного больше. В рекламе пишут, что в гравитации единственная в городе комната-перевертыш, но это далеко не так. Не вдохновило, в общем

По рекламе: возможно видели старую рекламу. Ведь первая комната-перевертыш в Красноярске действительно появилась у нас.
Многие взрослые долго ищут выход из лабиринта и боятся заходить туда вновь, а всем детям лабиринт очень нравится. Но конечно, у всех разные предпочтения. Спасибо, что поделились своим мнением.

• Наш формат подразумевает погружение людей в науку. Без экскурсоводов вы действительно можете сходить и в другие места. Наша же цель пояснить как работает каждый экспонат и хотя бы немного приблизить людей к миру науки. Для этого и нужны экскурсоводы, которые помогают разобраться в научной составляющей экспонатов.