Гравитация

Центр подготовки к ЕГЭ и олимпиадам
  • 78 Добровольческой Бригады, 21 — 310 офис; 1 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 380 м

"Доказано, что камень, который я бросаю, изменяет центр тяжести Вселенной"
Томас Карлейль
А дети, погрузившиеся в Неизведанное, Неопознанное, Неизученное - хоть на чуть-чуть, но приблизятся к Загадке Вселенной....

"Доказано, что камень, который я бросаю, изменяет центр тяжести Вселенной"
Томас Карлейль
Присутствовала в качестве одной из сопровождающих на экскурсию класса моего ребенка в это заведение. Были на химическом шоу и обошли весь зал. Вот что хочу отметить:
1. Химическое шоу - замечательное, но как я поняла, набор опытов одинаков для всех и второй раз идти на него - смысла нет (но я могу ошибаться, и, если ошибаюсь, пусть старшие товарищи мен поправят)
2. Экскурсия длиться около часа. Для детей, особенно уже посмотревших шоу, длительность которого тоже около 50 минут, это очень, очень и очень много. Информация разрознненая, объемная, разноплановая - воспринимается непросто и даже я - девушка ( :) ) за 30 подустала.
3. Не очень организованный вход. Складывается впечатление, что можно абсолютно спокойно зайти и все обойти абсолютно бесплатно. Вещи тоже висят не в гардеробе (не считая групп, для которых выделяют отдельный павильон), как то опасненько.
4. Молодые люди-устроители шоу, экскурсоводы - позитивны и дружелюбны, видно, что им самим это интересно и доставляет удовольствие удивлять детей и взрослых.
5. Отличная идея продавать необычную разноцветную дымящуюся газировку и всякие вкусняшки - позиционируется как молекулярная кухня. Цены доступные, вкус - ну вкус не поняла в чем фишка :).
6. Есть возможность проводить дни рождения, есть место для чаепития.
7. Очень познавательно! Увлекательно! Мозговзрывательно!
Рекомендую, однозначно, но все-таки предлагаю разделить именно экскурсионную часть по тематикам (например, "зрительные образы", "сила тяжести", "магнетизм", "звуковое преобразование"), снизив соответственно продолжительность и цены. Это во-первых стимулирует повторное посещение заведения (иначе, посмотрев все за раз, смысл повторно посещать есть только по прошествии длительного времени) и определит экспозиции/экспонаты/тематики, представляющие наибольший интерес у зрителей.
А так спасибо, что заставили вновь почувствовать себя школьницей :)