ГРАНТА-недвижимость

Многопрофильная компания
  • Ленина, 113 — 1, 2 этаж
  • Театр Кукол 650 м

Отвратительнее работы Гранты мало что придумано вообще на свете белом!
Покупала я квартиру 1-комн ближе к центру и выбрала, к сожалению продавал ее владелец через Гранту. Показывал квартиру риэлтр Сергей который дергался как на шарнирах и бегал по квартире как угорелый, ни на один поставленный вопрос не смог ответить внятно и только кормил рассказами как много у них просмотров, больше добиться было ничего нельзя. В квартире не было выключателей и люстр, риэлтр сказал что после того как сделали натяжной потолок (по документам оказалось что за 2 недели до продажи) люстры повесить не успели, даже лампочку не вкрутили.
Посидели посчитали сколько уйдет на ремонт и все прочее доработки, решили подзанять но купить. Отдала залог, после залога поехали в квартиру сделать замеры для рабочих, еще раз при двух свидетелях спрашиваю риэлтора что с проводкой?? Он отвечает проводка вся поменяна, мол делали потолок все проверяли, подключали лампочку все работает прекрасно.
Когда начали делать ремонт это был ШОК!! Сняли обои под ними черный грибок, вызвала старосту дома, он пояснил что квартиру топило с крыши 3,5 года!! Только 3 недели как крышу залатали. Стали проверять проводку, а она вся не работает, ни в зале ни в кухне, вызвала мастера с участка, та нашла заявку где владелец указал что при установке натяжного потолка они пробили проводку и света в квартире больше нет.
Риелтр прекрасно это знал, поэтому они и сняли все выключатели и лампочки чтобы нельзя было проверить. Итог 15 тыс. проводка во всей квартире + 2 за подключение в щиток + 5 новое полотно натяжного потолка (старое конечно срезали чтобы проводку кинуть как положено).
Ходила в Гранту 4 раза – пыталась застать директора, раз 5 он разговаривал со мной по телефону, обещал встретиться с Сергеем-вруном и мной, но потом не брал трубку. Мямлил что-то типа того что Сергей ничего не знал, хозяин его обманул. Если не знал не надо было врать в глаза, так бы и сказал что не знает что там с проводкой, мы бы сразу проверили, но он с честным лицом и ладонью на сердце вещал что все поменяно.
Готовим документы в суд. А вам мои дорогие хочу сказать НИКОГДА не обращайтесь, безобразное отношение к клиентам, защищают только своих сотрудников, а на остальных людей просто наплевать.
А знаете сколько чудо-Сергей срубил на сделке, продавец квартиры отдал Гранте 70!!! Тысяч, о чем сам же мне и поведал. Ребята, серьезно неужели вы считаете что эти деньги пойдут вам в прок, на чужом обмане, слезах и труде ничего нельзя построить и работать так нельзя, это позор.

Здравствуйте, Анна!
Видимо, трех разговоров с руководством Компании Вам недостаточно для понимания и осознания ситуации. Хорошо. Объясняем еще раз.
1. Вы не являлись клиентом нашей Компании. Никакие услуги Вы у нас не заказывали. Мы представляли интересы Продавца, Ваши интересы представлял ВАШ риэлтор. Логичнее ему задать вопрос, почему Вы недовольны покупкой.
2. Наш риэлтор создал все условия для того, чтобы Вы как покупатель оценили текущее состояние квартиры, в том числе, и техническое. Доступ в квартиру был свободен. Вы ее осматривали 2 раза, проверяли, замеряли, отрывали обои. Вас всё устроило, т.к. цитата: «Мне всё равно. Тут в любом случае нужно будет делать ремонт». Из чего вывод: состояние квартиры Вы видели и оценили, самостоятельно приняли решение ее купить. Никаких специальных условий и оговорок в предварительный договор с Вашей стороны внесено не было.
3. К вопросу о роли риэлтора в сделке и Вашего восприятия людей. Риэлтор «двигался как на шарнирах»? Он может двигаться хоть «на шарнирах», хоть на инвалидной коляске. Это к делу не относится. Все мы люди разные. Риэлтор выполнял свои обязательства перед Продавцом, с которым заключен официальный договор. Квартира была юридически подготовлена для продажи, проверена на предмет залогов, обременений, продавалась свободной от права притязаний третьих лиц, прописанных и без долгов по коммунальным платежам. Т.е. риэлтор выполнял ту работу, за которую ОТВЕЧАЕТ.
4. Обвиняя нас во лжи, Вы забыли упомянуть тот факт, что сами пытались обмануть Компанию, провоцируя собственника расторгнуть с нами договор на продажу. Занимались откровенным подстрекательством. Вы считаете себя после этого порядочным покупателем?
5. Несмотря на то, что Вы нам никакие услуги не оплачивали, поскольку и не являлись нашим клиентом, тем не менее, наша Компания предоставила Вам условия для проведения ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ СДЕЛКИ. Вы с удовольствием воспользовались нашим офисом для подписания договора и расчетов с покупателем на свою квартиру.
6. Нашим клиентом в данной сделке был Продавец. Он остался доволен услугами Компании и заплатил комиссию в полном объеме. Не вам считать чужие деньги.
7. Для решения Вашей претензии мы связывались с собственником квартиры, оповещали его о том, что вы требуете компенсацию за неисправную проводку. На что получили отказ. А шантажировать Компанию, звонить и требовать деньги за не устроившее Вас состояние купленной квартиры - претензия не по адресу.

• Это была безумная прихоть продавца квартиры, сама я гранте не платила, но понятно за что они берут деньги, за то что помогают скрывать все косяки квартиры. Например посоветовать натянуть потолок на затопленную квартиру или отковырять выключатели когда не работает проводка. В моей квартире жутко воняло как потом оказалось грибок был под обоями, так они все окна и балкон держали открытыми и риелтор тщательно за этим следил. Я закрыла балкон просто по привычки так он перед выходом его открыл и еще и окно на балконе чтоб наверняка проветривалось. Так и получается что для продавцов они вроде молодцы а покупателю слезы. Сволочи слов нет, а директор до последнего обещал помочь и слился в итоге трубку не берет. Много я видела не честных людей, но таких никогда. В аду для них будет отдельный котел!

• А покупатель и не платил,как я поняла..его же насильно не заставляли покупать эту квартиру..или заставляли?Что бы не было вопросов в дальнейшем-смотрите квартиры с голыми стенами и потолком. Я пользовался услугами риэлтра-и мне это очень помогло..это я к тому,что ненужно под себя всех ровнять...Глаза-они для того и есть,что-бы смотреть и принимать решения. Ни факт что риэлтр может всё знать о квартире...Самое простое,это за свои действия всех грязью обливать...Я вот смотрю,Вы всё агентство вините, а с хозяином разговаривали-квартира то хозяина.Я как понимаю у вас с грантой ничего не заключено было?..к ним претензий быть не может,если так..они вам подбором не занимались-же.

• А Чудо Сергей-это фамилия агента? Позвольте уважаемый изадать вам вопрос?-судя по написаному,вы в аду котлы разпределяете?...если -ДА,тогда вы страшный человек..сами в этот котёл не попадите...

• С риэлтором надо покупать и так же продавать квартиру. Это гарантия, договор купли-продажи, сбор нужных документов обеспечит. Вдруг, он и правда не знал. Как вы сами пошли на покупку и на проверить свет могли? Согласитесь,это не очень дальновидно. Риэлтор, собрал документы,явился на сделку и на показ квартиры, а выбор за вами...

• Комментарий скрыт

• да бред написан! Еще директора вызванивать и жаловаться! Ладно,если она инвалид,не видит и некому подсказать. А тут,явно понравилась квартирка,что начались рассчеты о ремонте предстоящем. Ей богу,вам наука-будьте внимательны. Директор и сотрудник показали, дальше сами решать должны

• Всё верно-бред...Судя по написаному,человек даже не пользовался услугами этой компании-и как он может что-то писать об гранте?

• Уважаемые ch77 и oll.88 вы бы сразу уже и отвечали от акауанта Гранты, зачем же так явно давать свои комментарии да еще и тут же два липовых отзыва лепить (на пятерочку) в ПОЛПЕРВОГО и ПОЛВТОРОГО ночи,)))))) Господи ну это же смешно, неужели вы думаете люди настолько дураки что не смогут отличить отзывы ваших клиентов и ваши лично??
    1. Риелтора звали Сергей, больше он никак не представлялся и бейджа не носил, но если очень нужно уточнение то вот его телефон: 8 902 970 18 76
    2. Вместо выключателей там торчали два проводка и тоже самое вместо люстр, я не электрик поэтому и пришлось верить на слово, что в данном случае конечно очень опрометчиво, но это простительно я же не знала про качество "работы" гранты
    3. Что касается котла в котором будут вариться все мерзкие лгуны, так это просто символ справедливости, которая безусловно восторжествует.
    4. А отвечать посреди ночи и писать свои липово-хвалебные отзывы вы стали только потому что 4 человека уже лайкнули мой отзыв и Наталья поддержала мое мнение относительно вас.
    5. Естественно я делаю в квартире капитальный ремонт и эти 20-25 тысяч убытков растворились в череде моих расходов, хотя по-честному для агенства которое дорожит репутацией лучшим выходом было бы их вернуть, но это не главное. Директору я звонила в надежде на то что он сможет повлиять на своих сотрудников, объяснит им что не только им нужны деньги и качество услуг, но и простым гражданам, однако рыба гниет с головы что видимо и происходит в вашей конторе.
    6. Хорошего дня

• покупала в прошлом году с Грантой квартиру. Абсолютно довольна. Свою работу они выполняют. Вы ведь когда подписывали предварительный договор, общались с продавцом в присутствии юриста. Если были сомнения, надо было на подписании договора всё обсудить, детально обсудить пункт о состоянии квартиры. Он ведь в договоре есть. Я на этом пункте особо заостряла внимание, так как квартиру брали с ремонтом. Почему вопросы по состоянию квартиры вы задавали риэлтору, а не собственнику? только собственник может знать всё о состоянии квартиры. Да и Вы же сами смотрели квартиру, сами подписывали акт. Претензии могут быть только к собственнику, что он вам продал квартиру в непригодном, с вашей точки зрения, состоянии. Посмотрите еще раз договор. Что вы в нем прописывали. А слова - это только звук, его к делу не пришьешь.

• Здравствуйте, Анна!

• Еще раз поясняю что директор ОБЕЩАЛ мне встречу и лично вникнуть в проблему, что длилось практически неделю чего в итоге конечно не было сделано.
    Про то что мы воспользовались вашим офисом это вообще смешно говорить, все документы я подписала дома, в вашем офисе произошла пятиминутная передача денег от моего покупателя вашему продавцу и мы сразу ушли. Чем там было пользоваться?
    и самое главное ваши подставные люди для хвалебных отзывов и ответов в комментариях везде пишут что риэлтр ничего не обязан был знать, его мол не предупредил продавец. Так в том то и дело НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ГОВОРИ!!!! Так бы и ответил я мол понятия не имею что там с проводкой, и все!! нет проблемы. но он сказал - все поменяно, все работает, полная замена проводки. просто НЕ ВРИТЕ людям, больше от вас ничего не требовалось.

• Анна, директор Компании вник в ситуацию и был готов встретиться с Вами в понедельник по возвращению с командировки. О чем Вам было прекрасно известно. Но Вы решили вынести обсуждение в публичное поле. Варианты для дальнейшего диалога исчерпаны.
    Гражданский кодекс РФ содержит порядок разрешения споров между продавцом и покупателем. Можете его изучить и отстаивать свои интересы согласно закону.

• В понедельник до обеда мне никто не позвонил как обещал, в обед я заходила в офис чему была свидетелем ваш риелтр из отдела элитной недвижимости, но директора опять не было на работе, телефон его был отключен, после того как он за неделю не нашел на меня время, я конечно решила оставить отзыв для тех людей которые по неосмотрительности захотят даже косвенно соприкоснуться с грантой, чего никому не желаю.

• Комментарий скрыт

• Вы умеете читать?? Я же сказала что не в деньгах дело, сотрудник гранты ВРУН, он обманул покупателя, и директор принял его сторону, вот и все. Это просто не честно, поэтому слова к "к сожалению" и "гранта" так и будут стоять вместе. и хватит уже ваших липово-позорных отзывов от якобы "не клиентов", а просто сочувствующих, уймите поток бреда.

• Анна, вы или очень молоды и глупы (простите), либо слишком хитры, пытаясь переложить вину на других людей. Причем здесь Сергей? Он мог, действительно, не знать о том, что проводка не работает. Может, собственник не предупредил его об этом, умолчал, забыл. Да тысяча причин. Собственник сам вам в глаза мог сказать, всё работает. Вам нужно с собственником решать вопрос. А выглядит всё как шантаж и мания преследования Гранты

• Уже точно складывается впечатление что сотрудники гранты не умеют читать, если риэлтр не знал - ТАК БЫ И СКАЗАЛ, а он врал что все сделано замечательно, И я пыталась звонить собственнику, но тут же после этого звонил Сергей и орал как я смею беспокоить собственника, а все дела надо решать только с ним, вы понятия не имеете о ситуации, а лезете ее комментировать, вот уж глупость настоящая

• Комментарий скрыт

• После такого и я с ним не стала.

• Так деньги вы ему отдавали?-с таким рвением на него бочку катите-что создаётся впечатление,что Вы ему деньги отдали?

• даааа... не повезло Гранте с Вами. У вас мания, что все вас обманывают, все вам врут. Я не сотрудник, я бывший клиент. Это Вы читать не умеете. Истеричка

• Во-первых я вас не оскорблял, а во-вторых я как раз и поверила врунливому Сергею потому что меня не обманывали раньше тем более в таких серьезных вопросах. А у вас в гранте (думаю всем уже ясно что вы их сотрудник) поощряет его вранье.

• Вот читаю, не уважаемая medeia_13 , Ваши комментарии, и думаю: чем же Вас так этот Сергей обидел-то! Ну сколько же можно так беспардонно грязью людей обливать? Делайте уже свой ремонт и успокойтесь!
    Несколько лет назад я была клиентом Гранты. Вот ни слова плохого сказать не могу! Вежливо, корректно, профессионально - это если коротко. И если придется еще раз покупать-продавать - только в Гранту!
    Прочитайте комментарии к Вашим отзывам. Не приходит в голову мысль, что все идут "не в ногу", а Вы одна "в ногу"? Прямо все вокруг дураки, а Вы, мадам, одна умная!
    В народе есть хорошая поговорка: "У кого во рту желчь, тому все горько!"

• Несколько лет назад были клиентом говорите....и до сих пор следите за отзывами про них. Ребят...надеюсь вам хотят платят за это....хотя раз там держат таких бездарно работающих людей, то видимо это вменяется в обязанности при трудоустройстве. Заказные отзывы и комментарии.

• Я что-то противозаконное сделала?
    Просто я подписана на отзывы об этой компании.
    Вероятно, и Вы тоже.
    А Вам, я смотрю, заняться больше нечем, кроме как сидеть и следить за комментариями.

• Офигеть сколько нулевых аккаунтов отписалось. Ув агентство недвижимости, свою репутацию надо отстаивать делами, а не фиктивными аккаунтами-однодневками, пишущими хвалебные отзывы

• Да Наталья, им проще залить сюда кучу фальшивых отзывов и комментариев чем просто извиниться. Врут мне, врут пользователям флампа, все что угодно вместо признания своих ошибок. Если бы мой сотрудник так себя повел я бы и с клиентом все обсудила и как минимум оштрафовала. Это ж надо так заморочиться и отбрехиваться уже второй день и время нашлось и люди. А на встречу директор за неделю не смог 10 минут найти.

• гопники детектед)) Им реально проще заминусовать вас, чем признать ошибку. Извиниться способны только сильные люди.
    А насоздавать фейков и писать хвалебные отзывы - это просто и бесплатно)))

• Это политика фирмы уже....отлаиваться как свора собак, вместо человеческого ''извините были не правы, исправимся''

• нулевой аккаунт - с низким рейтингом, как у вас или вообще 0-1

• Это оч смешно.....Желаю вам обратиться именно к нему и получить тот же результат что и я. Жаль что вы не обратитесь потому как сами там работаете и знаете вашу вшивость. И про 90е тут уже писали. Вы на уровне 90-х и работаете.

• Я вообще старюсь с риэлторами не связываться! Они мошенники, со сколькими бы я не работала - один негатив! Не профессионалы своего дела, только деньги содрать - и убежать! А в вашей ситуации, medeia_13, риэлтор 100% знал про косяки, но они были в сговоре с хозяином квартиры. Не переживайте, им все это вернется в 3 размере! А вам удачи и хорошего ремонта )))

• Спасибо большое. Конечно он все знал и врал и делал все чтобы услужить своему продавцу. в этом и есть хамская сущность их работы. Тому кто им платит будут угождать несмотря на то что другой человек будет страдать, бессовестные мерзкие вруны и крысы. свое быстрее схватить и в норку, а до других им дела нет никакого. НИКОГДА не обращайтесь к эту контору. И сколько не пыталась объяснить что так не поступают нормальные фирмы, ответ один: а вы нам платили? ах, нет, ну тогда и получайте результат! Получается человек который покупает квартиру продаваемую через их агентство автоматически находится в невыгодных условиях, так как риелтр делает все чтобы втюхать квартиру и получить свою долю, и врет и скрывает косяки и потом еще на флампе пишут свои подставные отзовы. Стыдобища!!!