Гранд

Сеть салонов оптики
  • Парижской Коммуны, 30
  • Парижской Коммуны 130 м

Продавец-консультант не знает своих обязанностей, к тому же неуравновешенный и бескультурный человек.

Меня направили к мастеру оптику из другого филиала (о котором у меня осталось исключительно благоприятное впечатление ), чтобы подогнуть заушники, т.к. очки слегка спадали с носа.

Мастер провел измерения и только начал говорить о результатах, как консультант ВКЛИНИЛАСЬ в разговор и, ПЕРЕБИВАЯ нас обоих, не понимая сути, принялась убеждать, что очки изготовлены верно и проблемы у клиентов обычно возникают из-за неправильного рецепта на очки.

В салонах оптик имеется разделение труда: подбором очков и выпиской рецепта занимается исключительно врач-оптометрист, только он компетентен судить, правильно ли выписан рецепт на очки; за изготовление очков (точнее сборку) и соответствие их рецепту отвечает мастер-оптик;
продавец-консультант призван лишь помогать покупателям определиться с выбором товара (оправ, линз итд).

Возможно, молодую девушку-консультанта следует ознакомить с "должностной инструкцией продавца-консультанта" ?
www.google.com/search?q=Должностная+инструкция+продавца-консультанта&