• Авиаторов, 19 — 1-3 этаж
  • Выставочно-деловой центр Сибирь 280 м

1.11.14 Концерт Григория Лепса. До этого дня, ни разу не был в Grand Hall Siberia, и вряд ли появлюсь еще.

Резюме. Прямая противоположность БКЗ, в худшую сторону. Только очень узкий круг музыкантов, музыкой которых я сильно наслаждаюсь, заставят меня вернуться в это заведение. На следующее выступление Лепса обязательно пойду, даже если оно будет проходить в Grand Hall Siberia, но это заслуга самого Лепса.

Даже специально зарегистрировался для этого отзыва.

Ущербность Grand Hall Siberia, для меня стала заметна с момента прибытия. У меня был билет на середину четвертого ряда, но вот незадача, что бы добраться до середины нужно отдавить ноги всем посетителям, которые сидят между тобой и твоим местом, потому что места между рядами очень мало, и это мизерное расстояние вызывает дискомфорт в ногах, спустя полчаса. Сиденья ужасные, хлипкие, маленькие, из-за неудобных подлокотников приходится, либо ущемлять в правах соседних слушателей, которым, из-за того что некуда деть руки, приходится сидеть скрюченным, либо сидеть в такой позе самому.

Ужасный звук, хрипящий бас, несбалансированные средние и высокие частоты. Лепсу пришлось очень попотеть, что бы вытянуть (и у него, конечно, это получилось) своим великолепным голосом эту дилетантскую акустику.

Когда я услышал свою любимую песню, я не мог удержаться от того, что бы не заснять ее на телефон, и позже снова и снова насладиться чудесной лирикой и неземным исполнением Лепса. Вот только во время съемки, мое внимание было отвлечено от любимой песни, лазером, направленным в мои глаза одним из охранников, который недобро покачал головой, когда увидел, что привлек мое внимание…

(!)Концерт нельзя снимать?! Нигде об этом сказано не было. Я кому-то помешал?! Точно нет, ведь я убавил яркость экрана телефона на минимум, и специально держал смартфон так, что бы не закрывать ничей обзор, в ущерб ракурсу. К слову, лазерные указки вредны для глаз, а мое зрение и так не к черту. А были ли использованы указки безопасные для глаз? Судя по организации всего мероприятия – вряд ли. Уважаемые организаторы, объясните мне причину таких действий охраны!

Волевым усилием, мной было принято решение насладиться концертом, несмотря не на что. Ведь это Григорий Лепс, один из моих самых любимых музыкантов. По началу, чувствовалась некая напряженность в артисте (я связываю это с ужасным звуком и плохой площадкой для выступления), и ему даже пришлось прервать концерт на 15 минут, во время которого играла соло его команда – гитара, бас, барабаны. Исполнение, стиль музыкантов, импровизировавших вживую, были очень хороши, но плохая акустика не только не смогла выразить их игру, она испортила ее, мне хотелось зажать уши, а музыкантам, думаю, хотелось отключить аппаратуру и играть без нее.

Наконец Лепс вернулся и, действительно, зажег! Зажег весь зал! Музыкант выложился на концерте на все 100 процентов. Признаться, я предполагал, что после прошлых выступлений у Лепса может быть севший голос или он, может быть усталым от прошлого выступления, проходившего 2 дня назад, в этом богом проклятом Grand Hall Siberia. Но нет, исполнение Лепса было идеально! Насколько я знаю, Лепс давал еще кучу концертов по России, с маленьким временным интервалом. Он, действительно, профессионал, своего дела и я убедился в этом, сидя в нескольких метрах от него.

(!!!)Во время выступления, мне понадобилось написать сообщение с телефона, признаться, было очень тяжело оторвать взгляд от выступления Григория, но сообщение было очень важно отправить… И снова мне в глаза был направлен лазер, какой-то обезьяной в костюме и галстуке, исполнявшей роль охранника… Что охраняли эти люди?! Порядок?! Единственными людьми, которые нарушали порядок, во время выступление, были сами охранники. Уважаемые организаторы, я искренне надеюсь, что вы обеспечиваете своих охранников Добровольным Медицинским Страхованием, потому что, ни смотря на то, что я являюсь неконфликтным человеком, здоровье охранника, так усиленно пытавшегося испортить мое настроение, спасли лишь те факты, что для того что бы покинуть мое ужасное сиденье мне бы пришлось наступить на ноги 20 людям, сидевшим по сторонам от меня, и тот факт, что я имею очень большое уважение к Григорию Лепсу, как музыканту, что бы отвлекать внимание его слушателей от концерта на драку.

Пользуясь случаем, передаю привет, людям ответственным за безвкусный дизайн в классическом стиле, который смотрится абсолютно не уместно на фоне современного дизайна здания снаружи и эскалаторов внутри, и в таком масштабе. А так же парню, работающему в буфете, который, после минуты расчётов в голове, сколько же нужно отдать сдачи женщине, которая стояла передо мной, купившей 100 грамм коньяка за 220 рублей, попросил у коллеги калькулятор и наконец обслужил клиентку за долгих 5 минут, дал ей сдачи в размере 380 рублей с 500 рублевой купюры.

Grand Hall Siberia – 1/5. Абсолютно все, что может быть испорчено в музыкальных выступлениях, эта площадка виртуозно портит.

Григорий Лепс – 5/5. Великолепное исполнение, несмотря не на что.

PS В конце Григорием была произнесена фраза: "Спасибо что не ушли после первой песни". Мне очень хотелось ответить: "Спасибо, Григорий, что выступили в этом ущербном месте, под названием Grand Hall Siberia целых два раза, и несмотря не на что зарядили меня хорошим настроением на все выходные!"

• Добрый день!

Условия охраны оговаривает всегда Артист. Охрана была нанята организатором профессиональная, далеко не первый год работающая на концертах. О том, что не только съёмка настрого запрещена, но и что пользоваться электронными устройствами нельзя во время концерта, было объявлено по громкой связи в зале несколько раз - даже сотрудникам площадки для отчёта запрещали фотографировать и светить телефоном в зале.

Можем Вас заверить, что " хрипящий бас, несбалансированные средние и высокие частоты" к акустике зала и даже к её аппарату (всё оборудование и специалисты были от Артиста) к площадке никакого отношения не имеют.

Надеемся, что в следующий раз, когда Вы придете к нам, Вы останетесь удовлетворены во всём.

Хороших выходных!

• Спасибо за ваш ответ. Я, опоздал и не слышал анонса про запрет электронных устройств. Видимо, моя агрессия по отношению к охране была отчасти спровоцирована мной... Приношу извинения ко всем, кому помешал своим телефоном на беззвучном режиме и с минимумом яркости. Так же приношу извинения уважаемой охране, они же не могли знать, что у меня плохое зрение, а лазерные указки портят его еще больше, они только делали свою работу. Вот только вы действительно думаете, что анонса до выступления достаточно для того что бы сообщить такую необычную информацию, как запрет на использование телефонов?

Да в идеальном мире, люди не опаздывают, не наступают другим на ноги как бы мало места между рядами не было. И им достаточно детского размера кресел что бы с комфортом просидеть 2 часа. И в следующий раз, если хорошие музыканты будут выступать у вас, я приду к вам заранее.

Тем не менее моя оценка 1/5 остается. По моему мнению, ни организация, ни зал, даже близко не стоят с БКЗ. Но желаю вам успеха, ведь конкуренция всегда идет на пользу клиенту. И искренне надеюсь, что если придется еще раз к вам прийти, моя оценка будет выше. И вам тоже хороших выходных!

• Ну насчет съемки могу понять,меня саму выводит лес рук с телефонами на концертах.Но не позволять написать смс - это уже перебор

• Никогда не мог понять такой тупости. "Ой-ей-ей! Лепс такая няшка, а место и организаторы во всем виноваты (с условием, что вам человеческим языком написали-не грандхолловские организаторы, охранники, и настройщики света и звука были, а вашего няшного Лепса, андерстэнд?!). Но нет же, любящее сердце не может понять, что славный лепс такое мог сотворить, в голове у вас лишь умещаются происки грандхолловских организаторов.

Если не ферштейн по-русски, это проблемы с головой, уж простите.

Ряды близко - ага, вот в этом беда гранд холла, а в остальном няшку Лепса вините.

• И, кстати говоря, так-то фотка сфотана с уровня головы или выше, за что и получили, видимо, указкой по заслугам