• Авиаторов, 19 — 1-3 этаж
  • Выставочно-деловой центр Сибирь 210 м
EvRo написала 2 отзыва об этом месте

Гранд Холл посетила 1ый раз даже не в рамках концертного или театрального действа, а будучи на конференции и в конференц-залах, но не на самой концертной площадке… Поэтому, отписываться буду за событие, прошедшее в рамках музыкального Азатско-Тихоокеанского фестиваля.

Нам - напротив, оч даже понравилось! Или это эффект от вполне себе...

Нам - напротив, оч даже понравилось! Или это эффект от вполне себе «европейского» мероприятия Let's make JAZZ! Очень достойная площадка для данного джазового формата.

О вестибюле. Ассоциации: балл, просто балл. Вот если бы еще и дресс-код был бы оговорен - ммм.

О туалетных комнатах. Очень даже ВСЕ предусмотрено. Чисто, опрятно, приятно!

О буфетах. Милые зоны - и на 1ом вестибюльном уровне, и на 2ом - концертном.

О минусах в зале: душно. Очень. Вроде, и кондиционирование есть, но… почему-то в работе оно не было задействовано. О сидениях: радует, что хоть проходы между рядами не в несколько миллиметров, но сами кресла… Во время выступления Donal Harrison's Quantum Leap, когда под манипуляции Дональда весь зал встал со своих мест-сидений в ритм и такт джаза (а подруга произнесла: «Вот так и попадают в секту» :)) было ощущение, что все эти «конструкции» сейчас грохнутся)

А вот Дональд Харрисон - этот уникальный человек вообще поразил своей энергетикой и исполнением (и перкуссия, и саксофон, и вокал, и еще игрой с залом-публикой)))

О ведущих: простите меня, но мне совершенно резало слух англиЦкое произношение-перевод девушки-ведущей. Может, она и языковед-переводчик замечательный, но артикуляция оставляет желать лучшего.

И о самом действе и музыкантах: эмоции и джазовая феерия били по глазам и ушам (в частности от бэндов The 13th Amendment? и Donald Harrison's Quantum Leap! а еще и ладоням в аплодисментах, ногам – в постукивании в такт, телу в движении в кресле, улыбке от импровизаций и джемов, общему восторгу от всего происходившего на сцене! Про 1ый бэнд-дуэт The Baker Suite - все-таки, на мой взгляд, это не совсем джазззз, скорее ноты кантри, францэ шансона и блюзовости (хотя, блюз тож вариация джаза), им бы подошло камерное местечко для игры-выступления, этакая "любимая кафешка" - маленькая и уютная) еще у солиста голос похож на Стинговский - это плюс))) Они такие лирично-романтичные и утонченные; выступление было довольно-таки неплохое, но по сравнению с 2мя бэндами они несколько померкли (лично у меня), у них этакий синтез традиционного джаза с поп-музыкой. По стилистике - все-таки чуть разные восприятия получились) В принципе, так и было задумано, видимо, этакий лаунж-разогрев. Поэтому, когда вышли америкосы и давай лабать НАСТОЯЩИЙ джаз с ритмом, гармонией, какофонией (тот самый синтез европейской и африканской культуры с сильными голосам солистов) - вот там и начался катарсис!!!

Об акустике-звучании: здесь у профессиональных и Live музыкантах звук был замечателен! Уж не знаю, достоинство ли это сибирской площадки, либо аппаратуры этих замечательных живых исполнителей!

Можно написать о многих «фишках» и смешинках, которые случились на концерте - это и игра на 2х саксах одновременно саксофониста Майка Кая, это и телефон в пиджаке Дональда Харрисона, а импровизации, а джемы (например, соло с арфой и контрабасом, ударными), а феноменальное исполнение на скрипке и вокальная партия Мэз Свифт, а темп, а эстетика (особенно бэнд Дональда - официальный костюмный вид в разгар нашей сибирской жары и отсутствие прохлады в зале - фишка с галстуком: солист то избавлялся от него, то снова надевал)))…

Эта джазовая атмосфера! В общем, «ВЕСЬ ЭТОТ ДЖАЗ!»

• Да вы про мероприятие нам рассказали. Про само заведение-помещение два слова.

• Сходите туда и составьте собственное впечатление об интерьерии, обустройстве и т.д. Цель, действительно, рассказать о мероприятии, а остальное все лирика… Тем более для отзыва о концертной площадке – это звук, организация, место прижатия попы, моменты общепита и удобств – об этом и было указано, а уж как расписалось-так расписалось, а если что-то не нравится, можете оставить мой отзыв без внимания.

• Да я то схожу. Спасибо Вам) в том то и дело , что этими вашими целями нужно было на другой сайт заходить. Удачи

• Вы немного не понимаете конечный результат. Напишу о моем «понимании», что касается общепита – это да: вкус, цвет, рассвет :) Шутка.
    Что касается мероприятия: здесь больше за впечатления речь идет, понятно, что когда и организация хромает, значит – и впечатления портятся (везде начинаешь искать погрешности, а в данном случае их не было). Если бы форменно что-то не понравилось – это было бы озвучено.
    Да и люди пишут о разном - в этом и состоит интерес. И дело не в тематике сайта... Взаимно - удачи! :)

• Здравствуйте! Спасибо за отзыв и о площадке, и о концерте! Очень рады, что Вам понравилось! :)