• Авиаторов, 19 — 1-3 этаж
  • Выставочно-деловой центр Сибирь 280 м

Grand Hall Siberia! Туда заходить надо так пафосно, с гордо поднятой головой, еще так руки держать, как многие пауэр металлисты на концерте (гуглим=))

На деле оказалось, что "супер-пупер удобные кресла, которые можно сложить, можно разложить, а можно крендельком загнуть", так шикарно расписанные на сайте, оказались стульчиками-складничками, обитыми мякушкой.

"Офигенно-крутая огромная сцена, сравнимая по размерам лишь с Сиднейской оперой" едва превышала по площади сцену в актовом зале моей родной школы.

Безусловно gorgeous люстры в холле. Вот это по-русски, вот это мы любим. Хрусталь! Аве!

Но зато во всех остальных помещениях какие-то невнятные белые квадратные лампы, как в операционных.

И холодно! Чудовищно, ужасно, невообразимо холодно. К концу четвертого часа спектакля "Арлекиниада" я почувствовала, что я реально в аду. У меня онемели ножули, а нос пришлось периодически прикрывать ладонью, иначе он бы начал звенеть.

Плюс к тому что-то было не так с организаторами. На билетах написано места 51 и 52, мы глядь-поглядь, зырь-позырь, а места в партере заканчиваются 44. Это нам как, стульчики приставные принесут в несравненном Гранд Холл Сайберия? Оказалось, что это Вадим Демчог попросил лишние стулья убрать, чтобы зрители теснее и дружнее сели. Крутяк, конечно.

Плавно перехожу к плюсам. Мне понравился сам архитектурный облик зала, где такие красивые белые складки с воздуховодами и встроенным освещением. Но это лично мое, конструкторское.

Также акустика зала показалась неплохой. Ну именно в пределах, требуемых для спектакля.

А еще понравился вежливый кассир, который при обмене билетов спросил какая у меня фамилия и когда я сообщила, что "я - Свиридов" поржали.

Еще тюльпанчики перед входом ну очень красивые.

Вот так. До европейского уровня, конечно, еще далековато, но один маленький шаг для Гранд Холла Сибирь - огромный шажище для Красноярска в сторону культуры. Хорошо.

День добрый!

Спасибо Вам большое за подробный и интересный отзыв!

Надеемся ещё не раз увидеть Вас на наших мероприятиях! :)