Гранат

• Александра Матросова, 3
  • Матросова 220 м

Навеяло!
Давненько это было.
Получила от мужа в подарок золотую цепочку, купленную им в данном магазине. Спустя какое-то время очень понадобились деньги и понесла я, скрипя сердцем, эту цепь в ломбард. Мне отказали в двух ломбардах. Ссылаясь на то, что она не золотая.
У меня был шок!
Еще с советских времен я считала, что этот магазин гарант качества, помню как занимали по ночам очередь с мамой и тетушками, что-бы что-нибудь купить из ювелирки, не выбирая фасонов и размеров.
Но доказать конечно я уже ничего не могла, т.к. бирку выбросила. Думать, что оценщики тех ломбардов непрофессионалы я не могу, т.к. подруга работает тоже в ломбарде и я естественно помчалась к ней. Она пробовала проверять разными способами,только что на зуб не стала. А это специалист я вам скажу, т.к. раньше работала в ОТК на крупной ювелирной фабрике. В итоге она меня успокоила (или сделала вид) что это все-таки золото, какой-то реактив все-таки показал наличие золота и приняла у меня цепь.
Но теперь я всегда с сомнением одеваю эту цепь, думая о её подлинности. И больше покупать здесь ничего не буду и мужу уже давно запретила.