Гранат

Чайхана
  • Красноярск, улица Михаила Годенко, 6 — 1 этаж
  • Кравченко 90 м
landy_braghtenbergdt написала 2 отзыва об этом месте

Люблю эту сеть ресторанов, но чаще брала еду с собой (питаю очень нежные чувства к их огромным сочным «пельмешкам» и соусу с травами), пока не открылся филиал на Годенко.

Так получилось, что ресторан находится в доме родственницы, а из всей сети, по ощущениям моего комфорта, здесь самая приятная и располагающая к релаксу атмосфера, поэтому если нам нужно провести где-то время, то заваливаемся именно сюда.

Первое: очень чисто👌🏼 Я не ханжа и к украшениям зала не притязательна, да и еда от красивых люстр вкуснее не становится, поэтому оценю то, что действительно важно😅

Второе: УЖАСНО вкусно. Поварам-хвала. Брала с собой отсюда жареные такие большие тестовые кулёчки с мясом-господи, это нечто.

Сегодня у меня был салат из куриной печени на мангале, лепешка с сыром и малиновый чай. Ну, к лепешке (которая кутаб), я отношусь посредственно, лепешка да лепешка, но вот салат! Сочная, мягкая печеночка, с тонким ароматом «живого» огня. Как любитель печени, признаю, что это невероятно! Я не гурман в плане чаёв, но сочетание малины и апельсина🤩 единственное место, где я могу пить чай, как не просто что-то, чем запивают пищу, а отдельно, смакуя, с наслаждением. Мои аплодисменты тому, кто имеет хоть какое-то отношение к составлению меню👍🏼👏🏼

Третье: спокойно, уютно и приятно😌Персонал мил и приветлив, создают чудесную домашнюю обстановку, душевную, как раз для местного чая😌 Почему-то именно здесь настроение заведения прям располагает к неспешному приятному отдыху, в «Планете» как-то более суетно.

Ну и как итог: все любители чаёв и печени-я бы не прошла мимо😌

• Добрый день ! Благодарим за такой прекрасный и позитивный отзыв! 😄 Нам безумно приятно, что Вы так высоко оценили и кухню и атмосферу заведения! Для нас это ценно 🙏 Ждём Вас с нетерпением в гости❤