Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

Я не могу себя назвать большим любителем восточной и кавказской кухни, потому посетить "Чайхану" не торопился, и не ожидал от нее чего-либо сверхъестественного. И, надо сказать, зря.

Вот почему. Еда здесь что надо, повара не жадные, поэтому вкусно наесться здесь можно. Удивил шашлык; я бы не постеснялся назвать его каноничным. Настойчиво советую любителям хлебов местную лепешку вместо этого самого хлеба. Спутница была сражена наповал десертом.

Чай вкусный. Посуда, в которой все подается годная, мне понравилась. До выпивки руки не дошли, но бросился в глаза скудный выбор коктейлей, хотя не за этим сюда идут.

Местечко быстро снискало популярность, в пятницу вечером лишь несколько свободных столов. Гардероб забит, на вешалке в зале места не хватает. В удобных креслах и на больших диванах сидят важные дяди, болтают друг с другом девушки-киски, таких ожидаешь встретить на 15 этаже у "Френки", но тут я даже растерялся ненадолго от их количества.

Интерьер слабенький, кроме огромных штор, разделяющих залы, ничего интересного. В центре зала столики расположены очень близко друг к другу, ясное дело: это ради "восточности", но я не хочу кушать в дыму кальяна моих соседей, на каких бы волшебных безникотиновых смесях он бы ни был.

Плейлист - это провал. Мало того, что музыка совершенно не соответсвует тематике, так еще она такая ужасно навязчивая. Кажется, кто-то просто подцепил свой телефон к колонкам.

Итог. Спутницу в следующий пятничный вечер я свожу туда, где играют на виниле и подают авторские коктейли, а вот забежать, чтобы вкусно и сытно поесть, да еще и в северном - приду в "Гранат".

Фото с просторов интернета.