Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Всем привет. Я любитель восточной кухни, забрел туда впервые с женой вечерком отведать чего нибудь эдакого. И так, что бросилось в глаза:

1) На входе тебя встречает хостес, точнее должен встречать но не встретил. Девочка стояла в гардеробе, видимо работает на две ставки. Ну это не особо тревожно, бывает. Далее.

2) Сидели долго ждали пока к нам кто нибудь подойдет из официантов. Всем всё равно. Время 22:00, зал заполнен не более 50%. Не дождались, пришлось махать всеми частями тела чтобы к нам кто то подошел. Заказал долму и салат-гриль. Ждал салат минут 20 салат, уже под ложечкой сосёт, голодный, ну думаю ничего, раз долго, наверно вкусный. Принесли холодные, грубо нарезанные простые овощи, с отпечатком решетки. Самое главное никакой пряной нотки. Такой я бы и сам на скорую руку нарезал. Чего то не хватает.. И за кабачки под модным названием цукини я выложил 210 рублей. Ожидал конечно большего. Не впечатлило. За 100 рублей бы может еще скатило, уверяю овощей там рублей на 10. Оценка 3.
3) Официанты не торопятся убирать использованную посуду, проходят мимо, хотя мне и всё равно, но равнодушие чувствуется. Обычно в заведениях города сталкивался с обратным эффектом, пытаются вытащить тарелку пока маленькие вкусняшки вилкой ловишь :D.

4) второе блюдо - Долма. Больше всего накалило это СНОВА ОЖИДАНИЕ. Кушал во многих заведениях, скажу сразу, есть с чем сравнить. Живот опять заурчал. Я уже думал не принесут, ан нет, вот и официант показалась спустя 20 минут.
Не самая идеальная долма которую мне доводилось пробовать, но и не могу сказать что непотребная. Лист винограда мне показался жестковатым, в мясе не хватает пряной нотки. В целом блюдо на 4. Макало не плохое, я бы возможно добавил чесночку.

5) Официантка, как мне сказала жена, уронила на нее лук. Сам не видел. Огласки не придали.

6) Не дали чек, тот что с наименованием и ценой кушанья, пришлось его просить дополнительно! Мне кажется важный момент.

Мнение о кухни разделилось в моей голове 50/50, у жены люля кебаб был хорош, и тушеные овощи на гарнир мне понравились.

Обслуживание все таки оставляет желать лучшего, нет ощущения гостеприимности, что тебе рады. Возможно дам этому заведению еще один шанс и заскочу как нибудь, но без особого энтузиазма, ведь есть проверенные места с восточной кухней, какое - говорить не буду, чтобы не реклама...