Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Как и многие жители Северного, Взлётки не могу не отметить радость открытия новых заведений именно в нашем районе. Но впечатление от первого посещения "не очень". Зашла выпить кофейку с плюшкой... Да на входе встретили с улыбкой, но так как я была одна и даже при наличии множества свободных мест, хостес растерялась куда меня усадить, чтобы не прогадать (сложилось впечатление, что ей жалок места для посетителя в единственном числе). Ладно, усадили. Заказала кофе и пахлаву с дополнительным шариком мороженного. Официант улыбчивый и обходительный парень все время меня не слышал: сначала была проигнорирована просьба принести салфетки, потом просьба принести счет (чем поплатился отсутствием чаевых). Кофе - норм, пахлава - маленькие два кусочка с очень черствым (как ДВП) верхним слоем теста (плохо). Но в пахлаве были настоящие орехи (и отнюдь не арахис) и мед (хорошо). Но мороженое с кусочками льда (плохо). На этом дегустация кухни закончилась. Пока ждала счет, наблюдала за работой работников кухни.... там одна тетя-повар, которая подавала официантам готовые блюда, облизывала пальцы (!!!!!), а потом этими облизанными пальцами лезла в блюда, предназначенные для подачи гостям (!!!!!).... Ну зачем же так делать??? Я конечно же понимаю, что много кто облизывает на кухне пальцы, но такого откровения точно не хочу видеть. Ставлю хорошо, надеясь на лучшее.

• О!!! Как вас понимаю, я однажды наблюдала подобную картину в "Роса", как две барышни-продавца, пробовали ложками паштет местной кулинарии прямо из контейнера для продажи, и потом мне нахваливали и настоятельно рекомендовали именно его!!!... Скажу честно, я из брезгливых, и меня до сих пор тошнит когда я вспоминаю это(((

• К сожалению, в маркете "премиум-класса" Роса такое поведение продавцов не удивляет

• Все потому, что и в Роса и в Командоре работают одни и те же люди, одного уровня образования и интеллекта.