Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

Сегодня посетила данное заведение. Вообще, конечно, очень хорошо, что открылось в планете что-то альтернативное итальянской, японской и американской кухням.
Плюсы заведения:
+интерьер - крутые драпировки с изображениями женских лиц, удобная мебель, летающие люстры здорово смотрятся, мелочи вроде номерков и штучки, где стоят соль, перец и салфетки, а также в чем приносят счет - тоже интересные. +Встретили хорошо, с улыбками, посадили очень удобно за стол с диванами, хотя нас всего двое было. старались помочь с выбором, советовали.
+В Кебаб из говядины подается красиво с лавашом, черри, зеленью, луком и томатным соусом.
Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются :)
Минусы:
- нет входа из планеты, приходится одеваться и переходить по улице.
- Меню с открытия уже успело потрепаться, хорошо бы добавить картинки или более полное описание, поскольку не все названия могут быть знакомы посетителям.
- Глинтвейны как алкогольный, так и безалкогольный - совсем не очень на вкус, чересчур много начинки и мало самого глинтвейна.
- Пахлава - от нее я ожидала большего. Два маленьких кусочка с мороженым, причем верхний слой сделан коржом, который был очень жесткий, а поданной к пахлаве вилкой разломить его сложно. Мороженое к пахлаве было по-видимому переморожено, потому что внутри был сгусток какой-то жесткий сгусток льда.
- Время между основным блюдом и десертом было продолжительное, официанты проходили мимо, пришлось просить принести мне десерт.
- Ну и напоследок - от кабаба весь вечер дикая изжога, желудок крутит и сопротивляется. Хотя он у меня не самый требовательный :)
Итог: заведению есть куда стремиться, следите за качеством продуктов и обслуживанием, потому что сама идея хорошая.